Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Жінці, щоб стати бажаною та необхідною, треба відмовитися бути потрібною...»
Питання від: настя Вік: 17

Боюсь изменить

Здравствуйте! Уже как месяц общаюсь с парнем и он мне очень нравится, мне бы хотелось быть с ним. Как-то раз мы затронули тему об измене, что для него это важный аспект и без этого нормальных отношений не построить. Я сама была уверена в этих словах, но когда мы заговорили об этом, у меня не было почему-то такой уверенности что я не изменю. Меня это пугает, а вдруг я и правда изменю ему? Мы даже не встречаемся, но страх такой есть, а мне очень хочется быть с ним. Как прочитала что кто-то не может себя пересилить и изменяет, так вообще ужас. Как понять что я не сделаю ему больно и не изменю?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Марія Радченко — психолог
Марія Радченко психолог
Дніпро ·
Здравствуйте, Настя!

Ваш страх, на данный момент, больше похож на тревожные навязчивые мысли, чем на что-то, что реально может произойти. Ведь у Вас не было опыта измены кому-то и Вы боитесь, что это может произойти, значит сознательно себя контролируете, чтобы такого не случилось. В крайнем случае, если полюбите кого-то другого, можно сказать об этом партнёру и расстаться по-честному.

Другой вопрос - почему Вы боитесь изменить парню? Какие у Вас с ним отношения?
...
Доповнення від автора питання ·

↩ Реакція на відповідь № 359346 для Марія Радченко

Мы нравимся друг другу, но пока присматриваемся. Тоже думала что это тревожные мысли, ибо страдаю от них абсолютно разного характера(
Тетяна Артеменко — психолог
Тетяна Артеменко психолог
Черкаси ·

Психолог більше не активний на сайті

Настя, измените ему, наконец, впрок - пока вы еще не начали встречаться - и ваше напряжение спадет. Во всяком случае, потренируетесь

Відредаговано автором 28-01-2024 17:05:45

...
Здравствуйте, Настя!
цитата:
Меня это пугает, а вдруг я и правда изменю ему?

Это всего лишь ваш страх.
Тем более что вы "страдаете" от тревожных мыслей.

цитата:
Боюсь изменить

Тревожность и страхи надо убирать.
Потому что сегодня вы боитесь изменить, а завтра появится страх чего-то другого. И так будет до бесконечности.

Вы думали над тем, чтобы поработать с этой проблемой с психологом в индивидуальном формате?
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?