У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу понять свое состояние

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу понять свое состояние
Здравствуйте!
Не могу понять себя. Даже не знаю что конкретно писать, так как столько всего в голове крутится. С чем связать свое состояние тоже никак не пойму.
Если кратко описать свою ситуацию то выглядит все так:
В прошлом году вышла замуж, забеременнила, 10 недель - замершая беременность, операция, ссоры с мужем... Как то потихоньку разобрались в отношениях, стали договариваться... нашли общий язык...
Немного меньше чем через год снова беременность, на 7 неделях начинают мучить сомнения все ли в порядке (делала узи в 6 недель, сказали лучше часто не делать), 3 недели мучилась, врачи говорили все нормально, на 10 все таки решила сходить на узи самостоятельно, оказалось что плод погиб в 7,5 недель.
На этот раз обошлось почти без ссор...
Вновь стала проходить обследования, все было в норме, врач сказала "давай на грязи, массаж и третья попытка... Только сдай на всякий случай анализ на онкомаркеры" Ну этот анализ, который я сдавала на всякий случай, оказался выше нормы. Назначили мне лекарства гормональные (хотя там в противопоказаниях написано что при раке их принимать нельзя). Сказали черз 2 месяца повторить анализ. О чем сейчас думать я не знаю. Дома никому об этом не говорила, но чувствую острую необходимость высказаться. Если у меня ничего нет, зачем зря расстраивать родных, а если у меня рак, все равно незачем...
А ведь я просто хотела ребенка...
Не могу перестать мучится из-за своих 2х беременностей... Если во время второй беременности я почувствовала что что то не так, хотя врачи говорили обратное. То в 1ый раз я чувствовала что мой ребенок жив, но мне никто не дал время сделать контрольное узи. Привезли в больницу, вколои укол и все. Процедура которая обычно занимает 5 минут длилась пол часа, матка не открывалась, а ведь такое не возможно с мертвым плодом. Да и больницы у нас оставляют желать лучшего. Не редко бывали случаи, когда при нормальной беременности ставили замершую беременность, но об этом я узнала уже после. Понимаю что сейчас уже позно, ничего не вернешь и не исправишь, но если было бы можно...
И вот вчера идя с работы домой я думала почему я так сильно хочу ребенка. Может со мной что то не так? Я уже устала ходить по врачам, но все равно продолжаю это делать. Я помню еще в школе, будучи сама маленькой я очень хотела братика или сестренку. Но мама и меня то родила в 38, поэтому о 3м ребенке не было и речи. Стала постарше я уже хотела своего ребенка. Дала себе установку, закончить институт, выйти замуж и только потом дети...
Вопрос от: ; Возраст: 23

нравится: 1 из 1

20-10-2010 15:13:10Дополнение от автора
А сейчас уже и не знаю что делать. Чувствую... я даже не знаю что я чувствую... Какая то апатия ко всему... Ничего не хочу, перестала встречатьсяс друзьями. Говорю мужу давай сходим на консультацию к психологу, что сама я уже вряд ли разберусь в себе и своих чувствах, а он говорит что все у нас будет нормально надо просто подождать, и все само пройдет. Но после 2ой беременности я почти оправилась, вернулась к нормальной жизни. Но почему сейчас все опять начинается сначала?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr