У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как пережить развод с тираном

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как пережить развод с тираном
Помогите пожайлуста! Подскажите как пережить развод?! в принципе, у нас это не впервые. Первый разрыв был почти год назад не жили вместе почти
три месяца. Разрыв был ужасный. Он забрал у нас с сыном почти все
крупные и ценные вещи, говоря о том что они куплены на его деньги.... я в то время была в декрете... Алементы я не требовала, и за это время он ни разу не помог ребенку! Через 3 месяца он начал проявлять
нереальную любовь к сыну, дарил одежду и игрушки. День и ночь просил у меня прощения говорил, что теперь все осознал и все будет очень хорошо. И я как дура поверила!... Первые месяцы и правда было все прекрасно. А потом опять начались оскорбления, начал поднимать руку на меня и
ребенка! вчера не выдержала собрала все вещи и ушла! Теперь плачу целыми днями не знаю может и
можно было бы сохранить отношения
если молчать и не перечить. Но страшно дгугое что это будет всю
жизнь!!! Я так всегда старалась ему угождать лишь бы не было скандалов. Мне 28 лет, вроде не так много а такое чувство что жизнь уже
закончилась. И что я ни кому не буду нужна с ребенком. Но и жить в постоянном страхе тоже больше не
могу. Помогит
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
Татьяна, добрый вечер!
Если Вы готовы качаться на таких качелях - от почти идеального состояния отношений до полного краха - тогда можно пробовать! Просто подумайте о том, какую цену платите Вы и Ваш ребенок за эти отношения. Вы можете смириться с побоями? А если он будет поднимать руку на ребенка? Что получаете о этих отношений? Что с Вашей верой в себя и самооценкой - почему не верите, что можете быть нужны кому-то еще? На Вашем муже жизнь не остановилась, на прекращении отношений с ним она может только начаться - давайте будем считать это началом нового этапа, где есть место свободе, теплоте, искренности, поддержке!
Я не призываю Вас ни к чему, кроме как к заботе о себе, своей безопасности и безопасности ребенка!
Задумайтесь об этом!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Татьяна. Вы решились на самостоятельный и очень важный шаг в жизни! Ничего в жизни не даёться просто, а тут разрыв длительных отношений. Вы пишете, "можно было бы сохранить отношения
если молчать и не перечить. Но страшно дгугое что это будет всю
жизнь!!! Я так всегда старалась ему угождать лишь бы не было скандалов." Разве такой Вы представляете свою жизнь? А то что он вдруг стал внимательным после предыдущего разрыва - просто он понял, что Вас теряет и таким поведением вернёт Вас. Он так всегда будет делать!
Жить в постоянном страхе не можете? так и надо было, Вы уже начали преодолевать этот страх - Вы ушли. И молодец! Ведь оставили в прошлом ужасные отношения - ВЫ СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛИ! Вы должны идти дальше - ради своего ребёнка.
Вы пишете "Мне 28 лет, вроде не так много а такое чувство что жизнь уже
закончилась" - это нормально чувствовать подобное в такой ситуации, но не правда! Вы молоды, решительны. Постарайтесь сейчас принять разрыв, осознать, что больно будет первое время. Но в жизни с этим человеком БОЛЬ СПЛОШНАЯ! Постарайтесь не выказывать свои страхи перед ним и ребёнком. Ищите утешение в своём ребёнке. Подумайте о его будущем. Начните по-новому.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Вы большая умница, цените то, что Вы уже сделали, теперь только время и терпение, ещё любовь к себе и ребёнку, желаю Вам удачи и сил для новой, пока ещё не известной и поэтому пугающей, но обязательно лучшей жизни!!!!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Татьяна!
Вы несёте ответственность не только за себя, но и за своего несовершеннолетнего ребёнка. Скандалы, насилие (психологическое и физическое) в семье крайне негативно отражается на детской психике. По сути ваш ребёнок уже получил большую психологическую травму. По этому стоит обратиться за помощью в кризисный центр поддержки для жертв насилия в семье, к психологу, в соц. службу вашего района или в любую другую организацию для получения помощи для себя и для ребёнка. Удачи вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день, Татьяна. Вы большая молодец, что решились на такой важный шаг! Насилие в семье еще никогда не приводило ни к чему хорошему. Зачем Вам нужны такие отношения: постоянный страх за себя и ребенка, тревога, нестабильность, унижения и обиды? Сейчас Вам тоже страшно, Вы чувствуете растерянность, потому что пока еще не знаете как будете жить по-другому, и это нормальное состояние в такой ситуации. Со временем станет легче, можете обратиться к психологу на очную консультацию! Удачи Вам, Татьяна!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
qr