У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне жить дальше с моей мамой?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как мне жить дальше с моей мамой?
Моя проблема в отношениях с родителями.. Моя мама совсем меня не понимает.Она считает меня ребёнком,не воспринемает всерьё.Мне очень обидно и больно, ведь она мама. Она против многих моих друзей, против общения с папиными родственниками, но главное, она не разделяет со мной выбор моего парня! Она запрещает встречаться с ним, считает,что он некрасивый, что я должна найти богатого,умного, высокого!ыносимо... Может это глупо читать со стороны, но морально лично мне очень тяжело всё это переживать! Я от неё отдаляюсь, ничем не делюсь, потому что чтобы я не рассказала, она меня не понимает..Кричит иногда. Молодой человек у меня удивительный, ему 24года, он работает, учится заочно, очень любит, ценит меня. Хотя знает отношение к нему моих родителей. М ы встречаемся тайно уже 1,5года. Мне уже стыдно,все говорят, что мне уже скоро 20, а я маму боюсь.. А я ничего не могу поделать, потому что полностью завишу от них. Помогите мне пожалуйста. Больше всего меня волнует вопрос, касающийся меня и моего молодого человека.
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Добрый вечер!
Хочу сказать, что сейчас у Ваших родителей не простой период. Им нужно признать и осознать, что Вы уже не ребенок, а взрослый человек, а этого так не хочется им делать. Так не хочется отпускать Вас из семьи, считаться с Вашим мнением, которое отличается от их и принять то, что Вы уже можете принимать самостоятельные взрослые решения. Видимо мама очень тяжело переживает Ваше взросление и будет всеми силами удерживать Вам рядом с собой, делать так, чтобы Вы максимально зависели от нее и не смогли выбраться из этой зависимости.
Вам получается подыгрывать ей, поступая как маленький нашкодивший ребенок, встречаясь с молодым человеком тайно, т.е. делаете то, что мама запрещает и за что будет ругаться. Этим подтверждая ее мысль о том, что Вы еще маленькая и нуждаетесь в ней, ее советах, ее мнении и только она знает, как лучше Вам поступить, что лучше делать.
Если Вы в самом деле чувствуете, что уже взрослая, то очень важно и по взрослому было бы леголизовать Ваши встречи с МЧ, отстоять свое право дружить и встречаться с кем хотите Вы, а не мама. Делать свой выбор, который может не совпадать с маминым. И делать это, несмотря на протесты и крики мамы.

👍 рекоммендовать:

19-11-2010 09:05:15Дополнение от автора
помогите

19-11-2010 09:16:13Дополнение от автора
Уважаемый психолог,я пыталась отстоять своё мнение той зимой,когда мама о нас узнала. Но ничего не вышло. Она довела меня до нервного срыва,что я даже на нервной почве попала в больницу с почками,плюс отняла косметику,телефон,и посадила дома. Мне капали на мозги тогда все-бабушка,отец,и даже крестная. Они все лезут,они достали! Моя семья по маминой линии вообще оч высокомерна,считают себя лучше других. Постоянные сплетни,обсуждение людей. И папа туда же. У него нет почти никого. Родители и два брата погибли,а жена брата с тремя детьми,уже взрослыми-единственная родственница,кроме нас. Но мама настроила его против них,он с ними не общается. Меня она тоже пытается оградить от их общения,хотя это бесполезно. Но я не об этом. Меня больше волнует история связанная с моим МЧ.МЕНЯ ВСЁ НАСТОЛЬКО ДОСТАЛО,что я бы уже с удовольствием вышла замуж, хотела бы иметь свой уголок,малыша и мужа,которого бы я встречала с работы.. Меня очень обижает,угнетает ситуация дома. Мама недавно,приехав с работы, сказала мне такую вещь,что я просто пришла в бешенство. Она сводит меня с мальчиком,который по ее мнению оч хороший, договорилась за меня,чтоб он приехал ко мне! Вы не представляете реакцию мало того меня- моего парня! Я уже потихоньку опускаю руки. Они все там против меня! Мне никто слова дома сказать не дает. Им смешно когда я пытаюсь что-то сказать.

19-11-2010 09:25:26Дополнение от автора
Бросать я ничего не хочу. Если слушать маму,то я должна сидеть дома и ждать принца на белом мерседесе,который будет богатым построит дом и мы будем жить. А я так не хочу. Не для того мы с моим МЧ 1.5 года терпим уже, через многое прошли.. И в то же время вы в панике,точнее я. Мы не знаем что будет дальше. Может ребенок может нам помочь?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Камера
книгаКамера теми: вибір смерть жизненные ценности
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
qr