Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 5 хвилин тому: «Реакція на відповідь № 391497 для Володимир Анатолійович Тарасенко Мама умерла в прошлом году в начале мая и примерно до марта этого года я часто»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 55 хвилин тому: «Доброе утро! цитата: «Год я чувствовала себя нормально, созванивалась с ним ежедневно» Ах вот как - целый год Вы чувствоали себя нормально как будто ничего и не было до этого. К»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 15 годин тому: «Добрый день. Поддерживаю вышесказанное коллегами. Больше склоняюсь к версии, что ситуация с партнером актуализировала психологическую травму обесценивания. Поэтому, Ваша психика ищ»
Питання від: Богдан Вік: 23

Странное чувство

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Чуть больше года я встречался с девушкой. Все у нас было супер, отношения очень яркие, любили друг друга безумно. Но так получилось, что мы расстались. Расстаться захотела именно она. Причина расставания мне до сих пор до конца не понятна, вообщем, она устала от отношений и т.д. Но даже не в этом моя проблема...

Попытаюсь объяснить как можно понятнее. После нашего расставания прошло уже 5 месяцев, но мы до сих пор общаемся! Мало того, общаемся мы так, как будто никто и не расставался! Как бы официально мы не вместе, но, когда видимся или проводим вместе время - присутствует все, я имею ввиду интимную сторону.

Самое интересное, что инициатор всех встреч - она! Я никогда не пишу, не звоню, не делаю никаких шагов на встречу. Наоборот, когда она звонит, я могу не ответить, либо 20 минут говорить, что не приду. Одним словом, всячески пытаюсь избежать встречи. Я злюсь, объясняю ей, что именно она захотела расстаться, именно она была инициатором, а теперь меня дергает постоянно, встретиться хочет.

Теперь самое интересное - я ее до сих пор безумно люблю, у нее ко мне тоже есть чувства, но не такие сильные. Конечно же, чуть ли не при каждой встрече я ей объясняю, что можно же встречаться как нормальные люди, ведь мы и так делаем и ведем себя как будто мы пара. Но в ответ я слышу: "Я не могу... Что-то мне не дает..." Одним словом, какие-то не понятные объяснения.

Все бы ничего, если бы я ее так сильно не любил. Я не знаю с кем она, где она и меня это очень сильно напрягает. Уже миллион раз ее просил, что бы она оставила меня в покое, говорил даже в грубой форме. В результате мы не общаемся где-то неделю, потом каким-то образом она меня вызванивает, мы встречаемся, и у нас такой бешеный порыв страсти... Мы готовы 24 часа провести вместе. Вот такие дела...

Описать свою проблему меня натолкнули вчерашние события. Я был в ночном клубе, и эта девушка тоже пришла. Мы не договаривались, встреча была случайная. Я был на Дне рождения у друга, но когда мы увиделись, я забыл обо всем, и всю ночь в клубе мы провели вместе.

За эти 5 месяцев я так устал, что не передать словами... Честно говоря, как не странно это может прозвучать, я и сам уже не хочу никаких отношений с этой девушкой, и она не хочет... Но все равно нас тянет друг к другу очень и очень сильно. Посоветуйте, пожалуйста, как мне облегчить хотя бы свою голову, сутками только и думаю о ней.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Татьяна Юрьевна Зайцевская — психолог
Татьяна Юрьевна Зайцевская психолог

Психолог більше не активний на сайті

Богдан, такое впечатление, что у этой девушки есть какая-то тайна, о которой она не говорит. Как Вы пишете, она говорит: "Я не могу..., меня что-то не пускает..."
помочь Вам и Вашей девушке может личная работа с психологом,возможно со специалистом по семейным расстановкам по Хелленгеру.
...
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Богдан.
Со стороны выглядит так, будто ваши отношения носят хаотичный хотя и постоянный характер, и нет видимых причин к вашим ссорам. Для начала посмотрите, что ваши отношения по прежнему длятся, вы фактически встречатесь и оба испытываете чувства друг к другу. Попробуйте происходящее между вами рассматривать не как разрыв, а как ссоры, из которых вы друг с другом периодически сбегаете. Это ответственность вас обоих. Пробуйте прояснять отношения, не прерывая их. Поскольку обратились вы, инициатива в стойкости должна принадлежать вам же.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?