У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Переписка по аське. Что это значит?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Переписка по аське. Что это значит?
Доброго времени суток. Возникла ситуация в которой никак не могу разобраться. То одно думается, то другое. Я переписываюсь с парнем по аське уже несколько месяцев. Каждый вечер. Иногда на разные темы, что-то можем обсудить, иногда впустую. ...скажу, что все-таки он мне не безразличен.
Хочу оговориться сразу, что познакомились мы не в интернете. Мы учимся в одном вузе, знали друг друга ранее, но лично никогда не общались. и вот как-то получилось начать общаться именно через интернет. первое время интернет-общения мы все равно, в живую не здоровались, делали вид, что друг друга не замечаем. Да и сейчас не намного лучше ситуация.. хорошо, если за все время мы друг другу СКАЗАЛИ пару десятков слов. ...хотя в тоже время по аське можем писать всякие мелочи.
Помогите пожалуйста! Подскажите, что это вообще за ситуация, как в этом разобраться? Что он, сидя по ту сторону монитора может думать обо всем этом? И насколько реально пообщаться на те же темы, что обсуждались в аське, в живую? Или может быть, что этому человеку просто интересно каждый вечер просто переписываться и все? (Но ещё хочу добавить, что он абсолютно не похож на парня, который за вечер переписывается с 30 разными девчонками итп)
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
Здравствуйте, девушка. То, что между вами происходит - это игра. У нее есть правила, которым следуете и вы, и ваш партнер по игре. Что думает по этому поводу парень, не могу сказать. Я не экстрасенс, в голову ему не залезу. Вас, судя по этому письму, перестали устраивать правила вашей игры. Вы хотите внести в них изменения, но не уверенны, что ваш партнер их поддержит.
Насколько реально пообщать вживую можно узнать только сделав это. Но это и есть изменения правил и, не зная заранее его реакции, вы не уверенны в том, что ему этот вариант понравится, как следствие - игра прекратится(возможны, конечно, и другие варианты, но, я так понимаю, их в этом письме вы не рассматриваете).
Ну, вот, собственно я и ответила на ваши вопросы.
А что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели спросить?

👍 рекоммендовать:

14-03-2011 00:33:37Дополнение от автора
Спасибо! Так написали точно.. как все это просто со стороны оказывается... Да, я действительно хочу что-то изменить, но боюсь, что тогда все это прекратится, все это исчезнет. Ведь честно, вся эта переписка очень душу греет. Что хотела спросить? Я хочу найти выход из этой ситуации, но не хочется оказаться "ни с чем". Знаю, что нужно для этого что-то сделать... Хотелось бы спросить с какими мотивами, вероятней всего мне может писать парень?


консультация психолога
Да со стороны всегда лучше видно. Поэтому труд психотерапевта так и ценен. Со своими проблемами я так легко не могу разобраться:)
С какой целью он пишет - опять же, сказать не могу. Не экстрасенс.
Как найти выход: надо думать. Лично я бы его уже давно на свидание пригласила. По аське. (с шуткой. Например: "приглашаю тебя завтра в нашей столовке съесть по пирожку на брудершафт. Я буду в красном берете." и так как это брудершафт, то надо поцеловаться. Но не как обычно, а в ухо, например) Но это моя реальность. И я в принципе, в большинстве случаев готова быть активной и даже если будет больно, не жить иллюзиями. Подходит ли тебе этот вариант я сказать не могу. Это можешь сделать только ты.

Подумай над такими пословицами:
И рыбку съесть и на елку влезть.
Лучше сделать и жалеть о содеянном, чем не сделать и жалеть об упущенной возможности.

Прислушайся к себе. Какая из них тебе сейчас больше импонирует? Подумай, как эти пословицы можно применить в твоей ситуации. И делай только то, к чему готова! Удачного выбора!

👍 рекоммендовать:

14-03-2011 01:10:42Дополнение от автора
Спасибо большое! Буду прислушиваться. Возможно скоро хватит сил что-то изменить


консультация психолога
Верьте себе (банальность, но полезная:)!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Те, кто общаются в виртуальном пространстве, общаются не с реальными людьми, а со своими иллюзиями и идеалами, т.е. с какой-то частью себя. По сути, он общается с собой, а ты с собой. Он обращается к какому-то идеальному образу девушки, который представлен в его голове, душе, а ты к какому-то образу юноши, который есть в голове у тебя. И к реальности эта переписка не имеет отношения. Поэтому Вы и не общаетесь "вживую".

👍 рекоммендовать:

14-03-2011 16:07:09Дополнение от автора
Получается тогда, что всю эту переписку невозможно перевести в реальное общение? Точнее очень малы шансы? Какая может быть реакция у парня на такие например мои попытки?


психолог онлайн
Это предсказать невозможно. Могу сказать только, что тот кто не стреляет, тот точно не попадет в цель. Я всегда за действия. Задайте ему эти вопросы. Проясните отношения.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
qr