У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочеться жениться, но проблема в ориентации.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочеться жениться, но проблема в ориентации.
С самого детства меня привлекали парни, учитель по музыке, однокласники. До сих пор так и не понравилась ни одна девушка, зато в парней влюбляюсь быстро. Хочу семьи, быть рядом с любимым человеком. Я вижу три варианта решения: 1. Жениться на девушке, но нет чувств, нет любви, чувствую тяжело будет в такой семье. 2. Начать встречаться с парнем с целью постоянных отношений, но я родственникам и друзьям не рассказывал о своей ориентации и представляю как они на это отреагируют, к томуже общество в целом плохо относиться к геям, плюс к томуже я верующий человек и религия однозначно запрещает гей отношения. 3. Вообще не жениться и ни с кем не встречаться, до сих пор я так и делал. Возможно есть и другие решения. Помогите разобраться, очень мучает данный вопрос. Надеюсь на понимание.
Вопрос от: ; Возраст: 29


консультация психолога
Здравствуйте, Иван. Ваше письмо заставило меня задуматься. Оно коротенькое, но очень насыщенное.
Сразу скажу банальность: вы рассматриваете вариант работы с вашим вопросом на очных консультациях? Если еше не думали, задумайтесь над этим. Попробую рассказать почему:
вот что я уловила в вашем письме:
одиночество (вы правы, в 29 лет уже задумываешься над семьей, детьми, хочется возвращаться в уютный дом, где тебя ждут, любят, рады) и для этого родительской семьи уже мало (даже с учетом полного ее принятия и эмпатии).
вера: прочтя ваше письмо, я больше склонна думать, что вы не верующий, а религиозный человек. Вера - это любовь, принятие (себя в первую очередь!), это чувство, которое не ограничивается церковными постулатами, запретами, трактовками. К какой религии вы себя относите? Почему для вас религия важнее, чем принятие себя таким, какой вы есть? Что она вам дает?
родители: вы боитесь не оправдать их надежд, не соответствовать их ожиданиям, их мнение имеет вес для вас. На мой взгляд, неплохие сыновьи качества, но для взрослого мужчины здесь явно чего-то не хватает. А вы как думаете?
отношения к геям: согласитесь, сейчас общество намного лоялнее ко всем проявлениям человеческой сущности, чем, скажем в СССР, но не так терпимо как, например, в Древнем Риме. Ну угораздило нас родиться в эту эпоху, типа научный прогресс и все такое, так что же теперь? Я лично, впелне нормально отношусь к представителям любых меньшинств, суб-культур и т.д. При условии их адекватного, неэпатажного поведения, уважительного отношения не только к себе, но и к окружающим. Есть, конечно, и полный неадекват со стороны якобы нормальных. Но зачем всем афишировать свои предпочтения? А родители вас примут только после того, как вы сами себя примете. Тут дипломатика нужна. не просто ""здарвствуй, мама, я гей".
Женитьба: даже в современной истории полно примеров, когда геи женились, имели детей. Но вам нужно отдавать себе отчет, что ваша жена будет жить в обмане, пока вы ей не расскажете. Как вариант, женитесь на лесбиянке, которая тоже не может признаться в своих предпочтениях своим родителем. Вы друг для друга будете друзьями, опорой и поддержкой, а любить будете на стороне. (но это уже больше похоже на начало авантюрного фильма).
Вот по-человечески вас понимаю и сочувствую. Я знаю, что нелегко менять жизнь, быть не таким как все, но это все возможно. Вы не одиноки!
Подумайте над очными консультациями. Хотя бы попробуйте. Жить в постоянном сомнении, напряжении, непринятии себя - очень тяжело. Возможно пришло время найти более легкий путь?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Иван.
Вам нравится что-то в парнях, чего не хватает в девушках, чем-то парни Вам больше подходят, но может дело не в том, что они - парни, а в каких-то их качествах?
Очень рекомендую очную консультацию, потому что выяснить чего на самом деле происходит в Вашей душе, чего Вы ждете от отношений, как видите семью, что для Вас - брачный партнер, чем для Вас мужской пол партнера более привлекателен, в какую девушку Вы могли бы влюбиться, что явилось причиной такого Вашего отношения к девушкам - это все становится понятнее Вам на очной консультации.
Насколько я понимаю, у Вас не было отношений ни с молодыми людьми, ни с девушками, соответственно опыта как такового не было, а Вы пока только сравниваете варианты так, как Вы их представляете. Ваше представление того как может быть с парнем может сильно отличаться от реальности, готовы ли Вы к этому?
Еще раз повторю об очной консультации - разберетесь в своей душе - разберетесь и в личной жизни.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Иван,
пока у вас есть только три варианта, как можно построить ваши отношения в социуме. Но поверьте, после психологических консультаций их может появиться тридцать три! Для меня - психотерапия для здоровых людей - это расширение кругозора, наших вариантов выбора поведения, это когда понимаешь, что и как с тобой происходит и можешь выбирать, как себя вести.
Искренне вас поддерживаю и желаю вам удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Иван, здравствуйте
Мне кажется однозначным, что вопрос выбора или принятия своей ориентации - точно не возможно решить в он-лайн режиме. Это вопрос работы с психологом или психотерапевтом. Самое главное, в чем специалист сможет помочь вам - это научиться доверять своим чувствам. И именно это в вашей ситуации ключевой момент. Удачи вам и смелости.

👍 рекоммендовать:

26-03-2011 19:35:59Дополнение от автора
Хочу дополнить: отношение с родными для меня важно, но это не главная причина почему я скрываю свою ориентацию. Все мои друзья верующие и складывается впечатление, что все верующие натуралы и даже не с кем посоветоваться. Я давно приближаюсь к Богу, люблю Бога и соверующих, и чувствую себя среди них как "рыба в воде". Отношу я себя к одному из христианских течений(Исаия 43:10). Трудно сказать почему мне нравятся именно парни, присматревался к девушкам, ни нахожу в них ничего такого, а в парней влюбляюсь легко, притом не обязательно чтоб они были женственные или мужественные. Вспомнил, был ещё один вариант: встречаться с парнем, но скрывать это, пускай думают, что просто друг. Спасибо за ответы, думаю над очной ставкой.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
За пропастью во ржи (2017)
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr