У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как мне себя вести с его детьми, с ним, как мне преподнести любимому мужчине, что я не хочу оставаться в тени его детей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как мне себя вести с его детьми, с ним, как мне преподнести любимому мужчине, что я не хочу оставаться в тени его детей
Доброго времени суток! Мне 27 лет. Встречаюсь с мужчиной год. У нас разница 14 лет. Он был женат и вот уже 3 года как в разводе. От брака остались дети, старший живет с ним, а младший с бывшей супругой. Он очень много времени уделяет своим детям. И это понятно!! Но меня гложет другое - мои то годы, самые лучшие утекают как вода сквозь пальцы. Я тоже хочу детей. Я хочу семью. Живем мы на разных территориях, поскольку он не хочет травмировать психику детей. Старший сын знает о моем существовании, а вот младший нет. Меня тщательно скрывают от него. Одно время я уже смирилась и думала подожду, пока не вырастет старший, но это не выход – там другой подрастет и его нужно будет «ставить на ноги». Подскажите мне, пожалуйста, как мне себя вести с его детьми, с ним, как мне это преподнести любимому мужчине, что я не хочу оставаться в тени его детей, что у меня есть такое же право быть в лучах солнца. Очень пугает будущее, не хочу отказываться от любимого, но и так все терпеть тоже не могу. Заранее спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Здравствуйте, Евгения.
Иначе как разговором это вряд ли можно решить.
Вы пробовали выяснить у него его планы на вашу дальнейшую жизнь, будет ли она совместной, насколько и когда?
"Преподнести" можно под любым соусом, вот только захочет ли он это есть?
Вы пишите о себе, о своих желаниях и планах, это естественно и правильно, в идеале так и должен строиться разговор, не "а ты...!!!", а "я хочу... я мечтаю... мне нравится..." И все-таки неплохо бы прояснить его планы, поэтому как первый этап разговора можно просто попросить его рассказать планы на будущее, как он его видит, если будет сбиваться на будущее детей, то мягко переводить разговор на себя. Когда Вы выясните его желания, цели, планы, а главное! сроки их реализации, то тогда можно рассказать о своих желаниях, мыслях и чувствах. Помните, что если хотите получить в ответ искренность, то и сами должны быть предельно искренни и открыты.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Евгения,вопрос мне видится не только в том, как вам относится к его детям, а в том, как ваш партнер видит дальнейшие отношения с вами. И это может знать только он. Похоже, вам не избежать откровенного разговора, который, по крайей мере, прояснит его позицию. Непонятно самое главное: знает ли ваш мужчина, что вас не устраивает существующее положение вещей.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Коллеги Вам уже дали дельную рекомендацию. Хочу дополнить , что баланс сможет измениться в пользу вашей молодой семьи, если Вы родите вашего общего ребенка.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Євгения!
Меня интересует возраст старшего сына?
И как правильно заметели коллеги свыше, - знает ли Ваш мужчина что Вас не устраивает в даной ситуации? Как он может понять, что Вас что-то волнует? Что Вам обидно, одиноко, тревожно?
Из опыта практики, могу заметить, что в подобных ситуациях, - мужчины откладывают подсознательно разговоры о будущем. Они и догадываются что чувствует девушка, но как-будто проанализированы.
Откровенный разговор, как заметели коллеги!!! Будьте счастливы!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
qr