У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема доверия

Здравствуйте!
Очень тяжело начать, но знаю, что больше некому рассказать.
У меня есть большая проблема, которая меня тревожит, так как, думаю, что, как и все женщины, хочу тн женского счастья.
Я не могу доверять мужчинам.
Я просто не верю. И не могу, я начинаю подозревать, всегда сомневаться в своем выборе, искать что-то непонятно что, пытаюсь унизить или оскорбить.
2 года назад я рассталась с парнем, в которого была сильно влюблена, из-за его измены с моим хорошИМ знакомым. У меня с моим парнем было много общего, нам нравились мальчики). Расстались мы не из-за измены, он извинился и мы тогда только начинали встречаться, а из-за того, что я вела себя с ним как последняя сука, других слов больше нет, издевалась над ним и мучила его. Он извинялся передо мной за то, что час меня ждал, а я не пришла, просто пошла в кино с подружками. Но в итоге он бросил меня.
Если посмотреть тв или почитать новости, то все актеры или бизнесмены геи, а все остальные просто не афишируют.
Мне постоянно кажется, что со мной будут встречаться только геи для мамы и прикрытия. Звучит глупо, но я не могу ничего сделать. Сомнения губительны.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте, Лена!
Лэна, "невозможно дать человеку того, чего ПОКА сама не имееш." (я начинаю подозревать, всегда сомневаться в своем выборе, искать что-то непонятно что, пытаюсь унизить или оскорбить.)
Тоесть, такое поведение стало частицей Вас. Вашей необходимостью. Почему так случилось, можно узнать, проконсультировавшись с психологом.
И возможно не все парни вызывают у Вас такое поведение??? А лишь те, например, кто терпелив с Вами.
(искать что-то непонятно что), если ищите, - на ето есть причина! Но если в голове идет одна лишь работа поиска, - то ето становитсо привычкой. Попробуйте паралельно ещо и побольше общатсо с партнером, зделайте что-то ему приятное, отследите свои чувства!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Elena.
Доверие к людям есть если есть доверие к себе. Если Вы добры, то в других зла не увидите, если Вы доверяете себе, то доверие к другим будет естественным.
На очной консультации понять и принять себя гораздо проще, чем в режиме вопрос-ответ на сайте.
Могу рекомендовать упражнение: напишите письмо (отсылать не надо никуда), адресат - Ваша лучшая половина, найдите, где в Вашей душе, сердце она живет, напишите ей письмо, опишите свое состояние, расскажите обо всех событиях, которые Вам причинили боль, вспомните моменты радости, чистой, ничем не омраченной.
Упражнение не отменяет очной консультации, но немного может помочь навести порядок в мыслях и снять острое состояние.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr