У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Осталась без работы, в придачу предали

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Осталась без работы, в придачу предали
После 15 лет работы на одном месте осталась без работы. Сейчас сложно смириться с новым статусом, статусом безработного. Мне хочется сидеть дома, где никто меня не видит. Заявление написала сама, т.к. с новым руководителем не смогли найти общего языка. Хотя со всеми прежними у меня всегда складывались нормальные рабочие отношения. Хотя та, которая сейчас стала руководителем, всегда строила какие-то интриги, в том числе часто против меня также. Но одни руководители просто не шли на ее поводу,а один,бывало, прислушивался. Но он не столько прислушивался, сколько любил манипулировать с подчиненными и настраивать друг против друга (сравнивал качество работы одного с другим, говорил, учитесь у того-то. В следующий раз - наоборот).
А еще произошел такой случай, когда мы коллективно (кроме замдиректора, гл. бухгалтера, секретаря, водителя)поддержали одну коллегу, на которую все время "нападали". Хотя мы знали, что она переживает только за себя, не выдержали ее переживаний и т.д. Когда в очередной раз она попросила нас подписать жалобу,которая касается только ее. я возмутилась и сказала, хоть один раз от своего имени напишите пож-та,что вы прячетесь за спины других. После этого она уволилась, сказав, что и мы не поддерживаем ее. Перед увольнением сказала руководителю, якобы это мы ее настроили против нее и т.д и т.п. В тот же день, как я уволилась, она вышла на работу. Сейчас мне двойне обидно, что мы, в частности я, остались в дураках.Я и другие мои коллеги также написали заявление об увольнении, которым сейчас предстоит двухнедельная отработка, п.ч. замену пока им не нашли. А вместо меня, как вы уже поняли,приняли обратно ту сотрудницу,которую мы в свое время решили поддержать. Мне очень обидно,что она поступила как последний предатель. Переживаю, мне оно надо было (ее защищать)?..
Вопрос от: ; Возраст: 35

19-04-2011 17:31:00Дополнение от автора
Сложность в поиске новой работы в том, что людям моей специальности очень сложно трудоустроиться в нашем маленьком городке. На рабочую специальность настроиться тоже не очень-то просто. На счет финансов надеяться не на кого, воспитываю сына одна.

19-04-2011 17:35:33Дополнение от автора
Кто-то может подумать не нужно было написать заявления об увольнении. но работать с таким руководителем нет никакого желания. Человек изначально была занята только какими-то разборками и преследованиями с сотрудниками, а не развитием предприятия.


консультация психолога
Здравствуйте, Тая. Хотела сначала написать, как я вам сочувствую, но потом решила не делать этого.
Тая, я вас искренне поздравляю!!! Я понимаю, что вам сейчас еще предстоит свыкнуться с мыслью о том, что в вашей жизни наступили перемены, но я очень надеюсь, что наступит тот день, когда вы поблагодарите судьбу за этот шанс.
У вас есть 15 - летний опыт работы в коллективе, вы точно знаете, что не будете мириться с несправидливостью и кознями, вы цените открытость и искренность, вам не даст опустить руки ваш сын. Что еще вы сами можете дописать в этот список своих достоинств? Допишите их и повесьте на видное место, пусть это будет напоминанием того, что у вас еще все впереди.
Маленькие городки не предоставляют на выбор кучу вакансий, но это не означает, что вы не можете заниматься любимым делом! Подумайте, чем вы могли бы заниматься и еще чтобы это деньги приносило.
Все счастливые истории начинаются с того, что было все плохо. Создайте и для себя такую историю своей жизни, чтобы вы и через 50 лет гордиться тем, что вас так вовремя уволили.
Терпения вам и подзорную трубу (чтобы получше разглядеть открывающиеся новые горизонты:D)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr