У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


психосоматика

Добрый день! Мне поставили диагноз - гипотериоз, т.е. щитовидка перестала вырабатывать определённые гормоны. Пару лет назад обнгаружили фибромиому и мастопатию. Говорять, это всё от обид, которые носишь в себе. Я бы хотела с этим поработать.

Кратко опишу свою жизнь: есть психологическое образование, потому не к любому специалисту пойду. Работаю на дому 3 года, с этим до сих пор связан кризис идентичности - кажется, что определённая часть меня не реализуется, иногда я чувствую вину за то, о чём я мечтала, но что не решилаь реализовать. У меня есть фобия - я боюсь дома по вечерам и ночам. Также есть зависимость - часто смотрю фильмы, иногда могу 5-6 фильмов подряд посмотреть, "забив" на всё. Есть сложности в коммуникациях - с незнакомыми и неприветливыми людьми. Вкратце я описала ве свои проблемы, сделала я это для того, чтобы выбрать психолога для консультирования (хочу ходить в режиме раз в 2 недели, например, 3 месяца). Для этого прошу написать, на каких из перечисленных мною проблем вы специализируетесь, какими инструментами работаете, а также стоимость консультации и район Киева, в котором принимаете.

прошу прощения за такой "тендерный" подход - я уже давно планирую походить к психологу, теперь хочу выбрать по определённым критериям того, кто мне подойдёт. Поэтому здоровая доля рекламы с вашей тороны, возможность в итоге предварительной встречи будут очень кстати. Заранее спасибо всем ответившим.
Вопрос от: ; Возраст: 35


консультация психолога
Со всем уважением к вашему психологическому образованию, Алена, 3 месяца на психосоматику не хватит.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день,Алена. Вам нужен опытный психотерапевт для плотной и серьезной работы не менее 2-3 р в неделю, а еще лучше - психоаналитик.
Судя по всему, своим психологическим образованием Вы свою проблему только усугубили.
Очень эффективно работает в психосоматике метод символдрамы. Попробуйте найти специалиста в этой области. И настраивайтесь на длительную работу.
Желаю успехов!

👍 рекоммендовать:

04-05-2011 14:44:38Дополнение от автора
Я хочу также дополнить: я ищу психолога для работы, если не понятно из первого письма. Поэтому прошу отвечать конкретно на мои вопросы, если вы видите "свою область работы". И ещё: я живу в Киеве. консультации - только очные.


консультация психолога
Уважаемая Алена!
Я понимаю вы напуганы такими диагнозами и щитовидка добавляет симптом раздражительности. Но, мне кажется, что на этом сайте, если специалист отвечает, то скорее всего вопрос в его компетенции.
Ваша психосоматика- это не нервный тик, и чтобы предметно разговаривать о том как возможно помочь (сроки, методы, ожидания), условия вашего тендера не совсем подходят :)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Двуличный любовник (2017)
фільмДвуличный любовник (2017) теми: травма сексуальность
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
qr