У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боюсь конца света

Здравствуйте. У меня вот какая проблема,меня очень сильно пугают разговоры о возможном конце света(2012год,Судный день и т.п.). зачем люди вообще об этом говорят??? это уже везде! в интернете,в утренних передачах,в газетах,в журналах,фильмы,клипы... Зачем этто нужно? Зачем об этом думать,и других пугать(меня например).. такое чувство,что все только и ждут конца! Я очень много об этом думаю,ничего не могу с собой поделать,не могу это из головы выбросить(
Помогите пожалуйста! Объясните или посоветуйте что-то.
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Алия,
когда именно появился этот страх? Что по вашим фантазиям будет с вами, когда будет конец света, чем он страшен лично для вас?
Вообще с такого рода страхами лучше работать лично с психологом. Тогда и можно найти истинную причину вашего страха и разрешить её.
Удачи вам.

👍 рекоммендовать:

19-05-2011 14:37:12Дополнение от автора
Мысли о конце света начали посещать меня в прошлом году,кажется именно тогда все заговорили о 2012.
Мне в детстве приснился сон,что всё вокруг горит,везде огонь,всё рушится,я на улице зову родных,но никого нет... вот так я представляю это всё. я не хочу оставаться одна,не хочу терять близких и родных людей,может быть в этом причина?


психолог онлайн
Что произошло перед появлением этих мыслей в прошлом году? Какие события в вашей жизни или жизни ваших родных?

👍 рекоммендовать:

20-05-2011 00:03:46Дополнение от автора
Впринципе мм ну так если всё вспоминать..мама рассталась с папой,он не поддерживал со мой связь долгое время,и я поняла что мне очень больно,и я могу его потерять. сначала эти мысли,потом всё перешло в такое вот глобальное)
Вы сами верите в конец всего живого?
как у Вас мысли на этот счёт?


психолог онлайн
Алия,
ваша психика может защищаться от неприятных переживаний (во время разрыва родителей и после него) вот таким вот образом, трансформируя всё это в страхи. Чтобы страхи не множились, не глобализировались, стоит проработать эту травму с психологом в очной форме. Посредством интернета помочь вам очень хочется, но это практически нереально. Удачи вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr