У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психосоматика

Здравствуйте у меня проблема с желудочно кишечным трактом которая длиться уже довольно долго. Сколько лечила до конца не вылечила, только недавно мне сказали что это
психосоматика. Шумит в животе, скованность движений, трудно сидеть на месте, зависимость от туалета. Живот начинает крутить в ситуациях когда я "оторвана" от туалета либо затрагиваются волнительные для меня темы. Пытаюсь в таких ситуациях убеждать себя что волноваться не стоит, пробую аутогенную тренировку, но помогает частично. Подскажите какие варианты лечения психосоматики возможны в этом случае, и стоит ли обращаться к психотерапевту? Cпасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 17


консультация психолога
Здравствуйте, Света. Хорошая школа, которая показывает стойкие результаты и не растянута вовремени - направление: позитивная психотерапия, работа с психосоматическими расстройствами. Психотерапевт обязательно должен иметь сертификат, подтверждающий прохожение базового курса по позитивной психотерапии и документ о прохождении спецкурса по психосоматике. Если вы принимаете какие-то препараты, то на период работы с психотерапевтом вы их продолжайте принимать, пока не почувствуете, что можете физически от них отказаться. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Света,
очень хорошо с психосоматикой работает гештальт-терапия. Походите к психологу/психотерапевту. Удачи вам.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
если это длится несколько лет, это похоже на проблемы вашего формирующегося характера. и самое смешное во всем этом то, что рекомендую, после позитивной терапии и гештальта, психоанализ. скованность - живот - зависимость. тат надо работать с бессознательным. похоже на страхи сепарации.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
смешное то что вы поставлены перед выбором не имея, возможно, достаточно информации обо всех этих направлениях психотерапии.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия
qr