У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с мужем из-за детей

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблемы с мужем из-за детей
Моему старшему сыну 12 лет. Отчим не может найти с ним общий язык.Буквально 2 дня назад муж заявил, что уходит на квартиру и забирает с собой нашего общего ребенка (2,5 года). Причину ухода объясняет тем что его пасынок ни во что его не ставит, игнорирует и все- такое.Мне пришлось выйти на работу когда малышу было 6 месяцев.Муж пошел в декрет.
Одна только мысль что он уйдет и заберет с собой малыша меня убивает.Все уговоры, объясненя ни к чему не приводят.При том что он меня любит и я его люблю. Как быть, подскажите.
Вопрос от: ; Возраст: 34


консультация психолога
Добрый день, Ольга!
Возможно ваш муж не чувствует себя главой семьи и его угроза ухода- это попытка привлечь к этому внимание. Да и для 12 ребенка не очень благоприятно, если он становится настолько влиятельным, что может устранить отчима из жизни мамы. Возможно, вашей семье не помешают консультации специалиста, чтобы расставить приоритеты и статусы

👍 рекоммендовать:

26-05-2011 13:51:21Дополнение от автора
Изначально вопрос главы семьи не поднимался. Всегда им был муж. Вся проблема заключается в том, что внимания моего мужа к старшему ребенку практически нет.

26-05-2011 13:56:04Дополнение от автора
Не говорит ему ничего, только пилит меня, что он (ребенок) делает все не правильно. При этом я нахожусь на работе с 9 до 19 каждый день.После работы мненадо уделить время всем моим мальчика (старшему, мужу и младшему ребенку)Все охватить не удается из-за отсутствия просто физически времени.Они же проводят времни вместе гораздо больше, но практически не общаются, потому что мой муж постоянно занят или возится со своим родным ребенком.


консультация психолога
Это ситуация сложная: отчим не берет ответственность за старшего ребенка и предпочитает инфантильную позицию - пилить вас вместо того, чтобы устанавливать взаимоотношения в семье. И ультиматум уйти и забрать родного ребенка- это также инфантильная незрелая позиция.
Я действительно, не думаю, что возможна эффективная консультация по переписке. Речь идет о не вскрытых конфликтах и нужно время для анализа и работы

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Спершу скажи НІ
книгаСпершу скажи НІ теми: вибір самореализация мотивация
Психоаналитик (2009)
фільмПсихоаналитик (2009) теми: психотерапія психологические защиты отчаяние
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
qr