У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема в отношениях, помогите понять!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблема в отношениях, помогите понять!
Здравствуйте! Начну сначала, встречаюсь с девушкой уже 2 года мне 22 ей 20, я долго думал насчет того чтобы сделать ей предложение, она это естественно заметила, и была готова. по совету ее брата "у нас отец старомоден, ему будет приятно если ты спросишь разрешения", я так и поступил, получил ответ ее родителей "мы не против но решать будет она мы ей указывать не можем" - ну я понял это как добро с их стороны но выбор само собой за ней и попросил их ей не намекать(хотелось сделать это незабываемо)., единственное что они сказали что хотят что бы она закончила универ, на что я сказал что именно так все и будет я именно этого и хочу. далее была фраза от ее отца "вот я считаю что женится нужно после 23 лет" я ответил что вот вот мне как раз исполнится 23.
Приехал из командировки домой (ее родители и мы живем в разных городах) происходит разговор с тонкими намеками на то что она знает что я собираюсь сделать ей предложение, рассказывает о том что мол ей деньги родители давать не будут (что обидно =(), я год думал о том смогу ли я ее содержать пока она универ закончит.
Я бы не назвал это скандалом просто неприятный разговор, я ей раскрыл все карты что собираюсь делать ей предложение, и что говорил с ее родителями "что они не против". в общем в итоге мы с ней поговорив решили что я прийму то что для нее рано выходить замуж и буду ждать столько сколько потребуется. закончили нормально с улыбками и шутками. хоть я и оказался в дурацком положении перед ней и ее родителями! после чего мы поехали ко мне, я был занят делами она сидела за компом, вечером я ее провел домой, вернувшись вижу скайп в котором переписка идет с ее другом мол у нас все ужасно что я поехал рассказал ее родителям что мне 23 скоро и мне пора женится, (я же просто констатировал факт который даже не я произнес), что я ее люблю, и что они за, после чего добавила что я на нее давлю фразой что ее родители за. и мол если будет еще 1на такая выходка то она мне скажет нет
я не параноик и не читаю ее переписок, да я ревную и знаю что это минус мне я с этим борюсь, мне кажется что она специально все так оставила чтобы я точно увидел, я вижу что ее улыбка мне после этого разговора притворство что еще хуже (, я человек прямой всегда говорю правду какая бы ужасная она не была =( раньше я думал что она так же себя ведет по отношению ко мне но как показывает практика это не так.
я ее очень люблю но это все меня гнетет. помогите разобраться где я не прав, я буду за нее бороться до самого конца!
Вопрос от: ; Возраст: 22

29-06-2011 12:17:37Дополнение от автора
я знаю ситуация дурацкая мне сложно в ней разобраться самому ((( может дадите какие-то советы. сокращал и пытался отобразить всю ситуацию как мог. буду дополнять по ходу

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr