У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


пропало желание жить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » пропало желание жить
Доброго времени суток. Заранее спасибо за ответ. Мне 26 лет, вроде все есть и семья и работа, дочери 3 года, в семье достаток. Только поледний год я чуствую себя, простите, как рабыня какая-то. Нет не только желания жить, я вообще не чуствую радости практически ни от чего, очень сильно снизился вес, постоянная тревога и самое страшное, мне кажется что в каком-то тупике и нет выхода. Начну по порядку:
Я недовольна своей семейной жизнью, муж отдалился, живет своими интересами: охота-друзья, у него постоянные командировки. Однажды он изменил мне (5 лет назад) и я простила его, но в теперешней жизни его командировки просто сводят меня с ума. Я поняла что никогда не смогу доверять ему, а его и так все устраивает. Плюс мы живем с его мамой и хоть она не плохо ко мне отнситься, но все же я в их доме и мне это четко дают понять. Я все время плачу т того, что понимаю что моя семья трещит по швам и что разрыв - лишь вопрос времени.
Я чучтвую, что муж не любит меня и не онимаю зачем он со мной живет. С работой тоже не лады. У меня двойная нагрузка, т.к. не хватает кадров.Начальство все время ругает, грозит увольнением, а я не справляюсь не потому что не хочу, а потому что это нереально! Приходиться сидеть до 7-8 вечера, а когда приезжаю домой - там свекровь озлобленная, мол ребенок тебя не видит, какая из тебя мама и т.д. и т.п. А я бывает и перекусить за день не успеваю! Мужу все равно, (лишь бы она его не трогала)Дальше - я с ребенком, убираю, готовлю, стираю, кормлю, они - отдыхают, т.к. устали (свекровь не работает, муж - сам себе начальник, у него свой бизнес), ложусь поздно (пока все переделаю) и утром - все заново. Не думайте, свекровь не переутруждается, с ребенком сидит няня. Я для них - пустое место, но как все менять? Я боюсь уходить от мужа, т.к не знаю как переживу этот стресс, не уверена что в таком подавленном состоянии у меня хватит сил, есть проблема и с жильем. А ребенок? Что ей обьяснять? Все не так, как я хотела, а я ведь так старалась и так мечтала быть счастливой. За годы брака муж меня просто морально сломал, каждый день они с мамочкой на пару внушали мне что я полное ничтожество, его слова: твоя работа просто "хобби" так как она не приносит много денег (как у него),дочку воспитывают чужие люди (подтекст ты - плохая мать), хозяйка ты никудышная и т.д. И все так ласково, по- дружески говориться, мол ты никудышная, но ладно уж, какая есть. Мужу неинтересны мои проблемы, по переживания, моя жизнь вообще.
Вопрос от: ; Возраст: 26


консультация психолога
Добрый вечер!
То состояние, которое вы описываете может быть связано как с переутомлением и подсознательным желанием реализации других личностных программ, после биологических - рождения ребенка и создание семьи. Также ваши состояния могут иметь отношение к возможной депрессии. Разбираться лучше на очной консультации и после диагностики принимать решение либо о семейных консультациях, либо о лечении депрессии, либо психоанализе жизненных программ.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ольга, если вам не нравится ваша жизнь, почему вы ее не поменяете? Вы можете бояться сколько угодно, но как видите это не дает результатов. Страх лишает силы и парализует мышление. Это ваша жизнь, вы несете за нее ответственность. Ни один психолог не сможет устроить вашу жинь вместо вас.
Почему вы даете себя унижать? Вы что, человек второго сорта? Думайте. У вас достаточно сил, чтобы жить так, как вам хочется!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ольга, хочу вас поддержать, вы хорошая мать и хозяйка. Интересно есть ли у вас какие-то свои интересы, увлечения от которых вы получаете удовольствие? И еще удивляет тот факт: куда вы злобищу свою деваете, когда они так "ласково по -дружески" говорят вам гадости?!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга!

Ситуация у вас незавидная, но удивляет то, что вы ничего не предпринимаете для кардинального изменения своей жизни. А по-другому просто нечего и пытаться.
Неужели поверили внушениям мужа и свекрови?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети
qr