Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Наші сумніви змушують нас втрачати те, що ми могли б здобути, якби не ві...»
Питання від: Валерия Вік: 19

Надоело жить в сомнениях

Здрастуйте,мне очень требується ваша помощь.Дело в том что я встречаюсь с парнем уже достаточное количество времени но близости между нами так и не было.Постоянно ловлю себе на мысли что тоскую по бывшему парню,но понимаю что я ему не нужна.Мне кажеться что парень с которым я встречаюсь сейчас действительно меня любит,понимаете - мне хочеться в ето верить,но какие-то внутренние запреты постоянно меня преследуют: а вдруг он меня просто использует и бросит,или ето изменит наши отношения.Значит ли ето что я закомплексованный человек?Я просто не знаю как побороть страх перед потерей,не хочу быть использованной и брошеной.Как перебороть етот страх не представляю.Иногда я четко испытываю нежелание как-бы подпускать человека в свое тесное личное пространство.Помогите пожалуйста!!!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Олег Анатольевич Назаров — психолог
Олег Анатольевич Назаров психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте Валерия. Все что вы описали относится к такой теме как, что делать, когда нет любви, а человек нравится? Для начала вам нужно определиться - вы хотите быть любимой и любить самой или хотите в одностороннем порядке, чтобы любили вас или чтобы любили только вы? Все ваши сомнения, страхи идут от отсутствия этого чувства между вами. Рекомендация здесь проста - ищите любовь, поговорите о ваших отношениях с вашим МЧ, возьмите перерыв в отношениях, если разговор не получается и время само все расставит по своим местам. Любите и будьте любимы, тогда все сомнения и страхи уйдут сами собой.
...
Мария Сергеевна Кузовкова — психолог
Мария Сергеевна Кузовкова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Да,Валерия, страх быть брошенной может появляется тогда, когда теряешь себя, когда твоя ценность зависит от того, кто рядом! В отношениях всегда двое: этот парень как-то к тебе относится (ты не написала конкретно как), а ты что испытываешь в новых отношениях? (есть ли в них ценность для тебя?). Не очень хороший способ: сравнивать новые отношения с прошлыми, скорее это способ оставаться одной или не получать удовольствия от новых отношений!Желаю тебе лучше понять себя, тогда и страх быть брошенной ослабнет!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?