Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 2 часа тому: «Продолжим. цитата: «По факту держит традиции, я похоже старовер, одна жена на всю жизнь...» А когда этот принцип обеспечивал развитие отношений и счастье в том понимании, которое»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 11 часов тому: «Ваше состояние понятно. Мужчины редко жалуются, редко ищут поддержки, потому что их с детства учат быть сильными и не показывать слабость. Но когда жена Вас не понимает, это бьёт »
question author 12 часов тому: «Реакція на відповідь № 392328 для Ірина Костянтинівна Зубіашвілі Предложил тотальную независимость вместо автономии.. После этого носим кольца, д»
Вопрос от: Валерия Возраст: 19

Надоело жить в сомнениях

Здрастуйте,мне очень требується ваша помощь.Дело в том что я встречаюсь с парнем уже достаточное количество времени но близости между нами так и не было.Постоянно ловлю себе на мысли что тоскую по бывшему парню,но понимаю что я ему не нужна.Мне кажеться что парень с которым я встречаюсь сейчас действительно меня любит,понимаете - мне хочеться в ето верить,но какие-то внутренние запреты постоянно меня преследуют: а вдруг он меня просто использует и бросит,или ето изменит наши отношения.Значит ли ето что я закомплексованный человек?Я просто не знаю как побороть страх перед потерей,не хочу быть использованной и брошеной.Как перебороть етот страх не представляю.Иногда я четко испытываю нежелание как-бы подпускать человека в свое тесное личное пространство.Помогите пожалуйста!!!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Олег Анатольевич Назаров — психолог
Олег Анатольевич Назаров психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте Валерия. Все что вы описали относится к такой теме как, что делать, когда нет любви, а человек нравится? Для начала вам нужно определиться - вы хотите быть любимой и любить самой или хотите в одностороннем порядке, чтобы любили вас или чтобы любили только вы? Все ваши сомнения, страхи идут от отсутствия этого чувства между вами. Рекомендация здесь проста - ищите любовь, поговорите о ваших отношениях с вашим МЧ, возьмите перерыв в отношениях, если разговор не получается и время само все расставит по своим местам. Любите и будьте любимы, тогда все сомнения и страхи уйдут сами собой.
Мария Сергеевна Кузовкова — психолог
Мария Сергеевна Кузовкова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Да,Валерия, страх быть брошенной может появляется тогда, когда теряешь себя, когда твоя ценность зависит от того, кто рядом! В отношениях всегда двое: этот парень как-то к тебе относится (ты не написала конкретно как), а ты что испытываешь в новых отношениях? (есть ли в них ценность для тебя?). Не очень хороший способ: сравнивать новые отношения с прошлыми, скорее это способ оставаться одной или не получать удовольствия от новых отношений!Желаю тебе лучше понять себя, тогда и страх быть брошенной ослабнет!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы