У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


неразделённая любовь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » неразделённая любовь
Здравствуйте. Помогите выйти из дурацкой ситуации. Я влюбилась в коллегу по работе.Началось всё с корпоратива, весь вечер танцевали , обнимались и даже поцеловались. Но на следующий день он вёл себя как буд- то ничего не случилось. Привет. пока и всё. А я стала понимать что он мне стал не безразличен. Так прошло несколько месяцев. Настал черёд следующего корпоратива, он проходил на турбазе.Было очень весело. Ближе к вечеру нрод начал разбредаться кто куда и мы с коллегой забрели подальше в лес. Сели на траву, долго общались, потом он начал меня прижимать к себе и целовать, я не отказывалась.Мы не могли оторваться друг от друга несколько часов, разумееться, что был и секс. После того как страсти поутихли, я спросила его, будем ли мы дальше встречаться, на что он мне ответил НЕТ. На вопрос почему, он сказал что я чертовски привлекательная женщина и как мужчина он просто не выдержал, но отношений он не хочет с моральной точки зрения. Сказал что у него как то была любовница и он даже уходил от жены, но потом что то не заладилось и он вернулся в семью. И он больше не хочет делать больно жене.Я приняла его ответ, а что мне ещё оставалось. но сердцу ведь не прикажешь, любовь просто так не выкинешь. После турбазы на работе он стал очень внимателен, заботлив, шутил, улыбался,переписывался со мной по электронке, делал неоднозначные намёки по поводу моей сексуальной привлекательности. Что дало мне опять надежду на взаимность. И я набралась смелости и предложила встретиться, на что он опять ответил отказом. Я больше не настаивала и вопросов не задавала. Сама для себя решила, что буду просто с ним поддерживать дружеские отношения. а там время само всё расставит на места. Но не тут то было. Я начала замечать, что после моего предложения он вроде стал меня сторониться, не могла поверить своим глазам и решила проверить. Перестала ему попадаться на глаза, перестала писать ему на электронку, короче затаилась. И что в итоге, он не пытаеться даже узнать в чём проблема, его это полностью устроило.Перестали вообще общаться. Ситуация самая дурацкая. Я его люблю, а он меня полностью игнорирует. Как мне наладить с ним отношения? А то ходим мимо и глаза друг другу не смотрим. А нам ведь работать вместе ещё много лет. Начать разговор сама не могу и не хочу, ущемленно моё самолюбие. Что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 43


психолог онлайн
Здравствуйте,Екатерина!Из Вашего рассказа непонятно-Вы замужем?Немного подробнее расскажите,в роли кого Вы видели себя вотношениях с коллегой ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Екатерина.
Ваши отношения уже не просто отношения коллег. Этого вернуть нельзя. Как? Сделать вид, что ничего не было? Не чувствовать?
Возможно через время эмоции поутихнут, и будет не так больно.
Ваш коллега всем своим видом транслирует Вам информацию о том, что не хочет продолжения. Как Вы обычно себя ведете с тем, кто не общается с Вами? Вот так и здесь.

👍 рекоммендовать:

17-09-2011 18:58:34Дополнение от автора
Да я замужем. У меня нормальная семья и нормальные отношения с мужем. Мы женаты уже давно. Я же говорю, я влюбилась и ничего не могу с этим поделать. Я прекрасно понимаю, что он не хочет продолжения и не настаиваю на нём. Не достаю его, не преследую, я веду себя точно так как и он, не общаюсь и отвожу взгляд при встрече. Мне достаточно было бы чтобы мы остались друзьями. Я простила ему за то что он отверг меня как женщину, но простить того что он не желает вообще со мной общаться даже как с другом не могу. Это невыносимо. И я не понимаю почему так? У нас с ним не было никаких конфликтов и выяснений отношений.


психолог онлайн
Екатерина!Ваши чувства можно назвать страстью,но вряд ли любовью.В жизни вашего коллеги уже был опыт внебрачных отношений,после конфликтов и разборок с женой и любовницей он получил очень жестий жизненный урок-для него "левые "отношения принесли больше проблем и неприятностей,чем удовольствия.Так что сценарий длительных любовных отношений "на стороне" его явно не устраивает,может даже пугает.Другое дело-единичные измены,при этом как говорится и овцы целы,и волки сыты.Разговоры только о дружбе и т.д.скорее смахивают на самообман,дружба исключает чувство влюбленности и желания оценить вашу женскую сущность

👍 рекоммендовать:

22-09-2011 19:39:09Дополнение от автора
Получаеться что мои отношения с коллегой отношения безповоротно испорчены и возможность нормального общения утеряна навсегда...??7

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr