У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как правильно поступить?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как правильно поступить?
Добрый день! Дело в том, что пару месяцев назад я познакомилась с парнем по работе. Он работает в другом офисе, но постоянно получается так, что мы с ним видимся то на улице, то в магазине, то на работе пересекаемся раз в месяц. Мы общаемся редко, в основном можем перекинуться парой фраз, но при этом он как-то странно себя ведет: стесняется, хотя на самом деле совсем не из робких, теряется в разговоре, пытается строить из себя серьезного, боится посмотреть прямо в глаза и т.д.
Я к этому парню испытываю симпатию, но когда он так начинает себя вести в разговоре, я тоже начинаю теряться и не знаю, как правильно себя повести.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой. Я бы хотела развивать наши с ним отношения. Подружки советуют пригласить его "на кофе", но я не могу себя пересилить, тем более что он так себя ведет. Как нужно поступить лично мне, чтоб он проявил инициативу, если с его стороны действительно есть симпатия? Спасибо!!!
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
Добрый вечер, Настя!!! Спасибо, что Вы доверились нам, я постараюсь Вам помочь!!!
Дело в том, когда люди нравятся друг другу, то при встрече стесняются, теряются, коленки трусятся, голос пропадает... Это так и должно быть, если посмотреть с одной стороны, а с другой, может он просто избегает общения с Вами... Это нужно смотреть по ситуации, ведь парень должен позитивно реагировать на Вашу встречу и предполагать какие-либо усилия для начала и развития отношений!!!
Если хотите взять Инициативу в свои руки, то сделайте первый шаг и пригласите его прогуляться Вместе, если ждете поступков от него, то просто ожидайте и надейтесь на Лучшее!!!
Желаю Вам быть Уверенной в своем выборе!!!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте,Настя.
Сложно, что-то Вам порекомендовать в вашей ситуации. Так как Вы испытываете к парню симпатию и хотите наладить с ним контакт, при этом Вы боитесь сами проявить инициативу, а поменять другого без его согласия не возможно. Например, можно привлечь знакомого парня или подружку, чтобы кто-то из них предложил втроём сходить на кофе, пообщаться. И если он захочет поддержать ваши отношения, то значит Вы ему симпатизируете, а если нет, то Вам стоит обратить внимание на кого-то другого.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Настя.
Похоже, что у Вас с парнем при встрече происходит так называемое спонтанное присоединение - Вы будто бы непроизвольно копируете поведение друг друга. Это может означать , что некоторый контакт уже установлен. Получется, что как только Вы каким-то своим особенным способом дадите ему понять, что хотите более серьезных встреч, то при его взаимном желании, он присоединиться к Вам о повторит то же. Это только гипотеза. Если она Вам подходит, то как именно Вы можете продемонстрировать ему свои намерения?

С уважением, Елена Болычева

👍 рекоммендовать:

29-09-2011 22:46:18Дополнение от автора
Спасибо большое за рекомендации!!!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr