Верить ли?
В начале августа в соцсети познакомилась с мужчиной (29 лет, очень видный, работает в университете, аспирант). Общались, понравились другу другу. Позже узнала, что буквально в июне он расстался со своей гражданской женой (5 лет вместе). Девушка с него тянула деньги, изменяла; расстались по ее инициативе, когда у него упали доходы. Через пару месяцев она ушла к более состоятельному МЧ, а потом и вовсе по рукам пошла. Мой бесился, пытался вернуть, но когда узнал о ее выходках - успокоился. Говорит, что появление меня его спасло, влюбился и теперь хочет быть со мной. Общаемся по телефону и в сети, пока не виделись. Я закончила универ в Киеве и приехала к родителям копить на квартиру. Бывшая ему звонит, но они якобы не общаются, распустила о нем слухи. Недавно у него был День рождения, она ему на стене оставила поздравление, как будто у них все хорошо. Понимаю, что сделано это было для меня больше, так как она ему звонила и обо мне спрашивала. Я момент сгладила, никакой ссоры не было, отношения идеальные. Он звонит пару раз в день, невозможно остановить разговор, щебечет как подросток влюбленный. Постоянно в любви признается, постоянные клятвы верности.
У меня были отношения 2 года назад, больше никого к себе близко не подпускаю (боюсь повторения боли). К громким словам я отношусь спокойно, не всему верю. И ко всему я не хочу снова рыться в грязи ревности, скандалов и прочего.
Стоит ли верить ему? Насколько возможно забыть девушку так быстро? И как мне реагировать на провокации его бывшей?
Заранее спасибо
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.