У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Когда нужно разводиться?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Когда нужно разводиться?
Вместе 8 лет, женаты 4, ребёнку 2года. После рождения ребёнка муж очень изменился, стал оскорблять и унижать. Начну с того что у меня интуитивно были мысли не выходить за него, вот просто внутренний голос как бы говорил, что не нужно это делать, потому может я тянула со свадьбой 4 года. Отношения начали портиться ещё до свадьбы, но я думала у всех бывают кризисы и мы всё преодолеем мол притираемся. Сначала пропало сексуальное влечение, и я сейчас уверена что это психологически от недовольства поступками мужа, разбросаные вещи, лень,
ревность и т.д. После свадьбы мы какое-то время не планировали ребёнка и у нас если возникали конфликты,то в основном из-за денег(он платил за друзей, хотя они так же зарабатывали,и приходилось не купить что-то себе потомучто уже не хватало, я говорила что я не против если у них не было такого же дохода или у нас было много, но я устала с этим бороться и просто расстраиваюсь по факту) и того что я люблю порядок, а мужу моему всё равно где что лежит. Вообщем в итоге он начал говорить что я жадная. После рождения ребёнка, он совсем начал посылать меня на всем известные 3 буквы и тому подобные выражения. Когда сыну было 9 месяцев мужа сократили и я вышла на работу, полгода работала пока муж не устроился, но скандалов меньше не стало, потому как к обязанностям которые у меня были добавилась ещё и рабоа, муж ребёнком не занимался, может удивлю вас, но первый раз он его подмыл когда ему был год, а так брезговал. Вообщем и сейчас вниманием изаботой его не балует. Я до свадьбы работала и 80% свадьбы оплатила я, ремонт тоже дома сделан моими руками, не просто обои купила, а сама штукатурила и клеила их, хотя моя финансовая специальность от этого далека, балго когда жив был отец научил всему. Я всегда работала и нормально зарабатывала, а теперь он говорит что я за свою жизнь полгода работала и что я сколько мы вместе вишу у него на шее, когда я говорю что я несчастливая и больше не хочу так жить, он говорит что ни копейки не даст если надумаю уйти, сейчас подрабатывать где раньше возможности нет и я полностью зависима, родственники зависимы от спиртного потому я и помощи их просить не буду, чтоб если я уйду с ребёнком или как-то ещё, страшно на таких оставить. Я всё жду когда я отдам ребёнка в сад, это следующей осенью только и найду работу чтоб не зависеть от него, а так страраюсь подработать чтоб отложить на случай когда совсем невмоготу и что было за что жить.
Были измены его, обвиняет меня что это из-за того я его не хочу.
Вопрос от: ; Возраст: 27

08-11-2011 03:07:52Дополнение от автора
добавлю, что когда сын был маленький он нас бросал и уезжал отдыхать с друзьями, а так походы в казино и ночные клубы с выпивкой(а может и женщинами) для него норма. Янезнаю можно тут ещё что-то сохранить или по существу то и сохранять нечего?


консультация психолога
Из текста вашего сообщения и его объема чувствуется, что вам пришлось пройти через многое. Говорят, что ответственность за удачный союз лежит на обеих супругах, наверное ваша вина в том, что вы изначально пошли на роль жертвы.Что касается мужа , то у него явные проблемы с ответственностью, ребенок нужен был вам, а не ему - это ваше желание.Естественно он остался недовольным, все внимание ребенку, а это вызывает ревность и неудовлетворенность, тем более если он сам еще ребенок. Ответственность за то,что будет происходить дальше лежит на вас. Примите решение и избавьтесь от зависимости, не превращайте свою жизнь в мученичество если вам это не нравиться.Или продолжайте жить в унижении, боли, страданиях. Если вы не примете решения это сделают вместо вас. Начните жить для себя или оставайтесь заложницей прошлого!
Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Бывает такой способ родную жену обесценить - и жадная,и на шее висит...Да кто ты такая?И следующий шаг - да кому ты нужна?!И через время,бывает,жена и сомневаться начинает - да правда ли она была вот совсем недавно умница-красавица и он ее 8 лет "пас"?Может,это иллюзия была такая?А раз она сомневается,то с ней и обращаться можно как попало,и свысока поглядывать,что и совсем уж приятно(хоть и не за счет величия,а за счет "измельчения" окружающих-близких,но какая разница!)У вашего мужа такая "схема" больше в финансовую область уклоняется:это не он деньги транжирит,это вы виноваты - все же на ваше содержание уходит!В общем,безрадостная картина.
Но что-то еще есть в вашем письме.Впечатление такое,что для вас в семейной жизни было важно,чтобы муж хотел бы того же,что и вы.И что хотеть того же,что и вы,было бы правильно.Но люди хотят разного,что делать?Для одного(визуального человека)очень важен,например,вид порядка.А для другого очень ценно расположить свое тело с удобствами.И пока это тело двигалось к дивану,оно порядок своротило начисто,а он и не заметил.
Конечно,иногда просто нет желания что-то спасать .Да и кто скажет - есть ли шанс?

👍 рекоммендовать:

09-11-2011 01:45:22Дополнение от автора
Виктор Тарабейн
соглашусь что оба ответственны, но не соглашусьчто хотела ребёнка только я потому и только мне им заниматься, муж просил родить ему ребёнка уже поле нескольких лет совместной жизни, я просто я не была готова и тянула с этим. Я приняла решение что больше жить так не хочу при чём давно, я хочу совета, как наладить отношения и как сделать чтоб муж ценил семью.

Алла Владимировна
Вы правы, я уже вся в комплексах от того что каждый день меня посылают и говорят какая я тяжёлая ноша. И соглашусь что хотела бы чтоб муж делал правильно, просто раньше он это делал, а тут вдруг перестал, быть добрым и соблюдать порядок и признался что притворялся хорошим притворялся чтоб на себе женить. Так зачем изначально шёл на это.

09-11-2011 04:37:35Дополнение от автора
Добавлю может это влияет, муж долго меня добивался, приезжал с дружескими визитами без предупреждения иногда с цветами, на тот момент когда у меня были отношения, и тот мужчина довольно обеспеченый человек и хотел чтобы мы жили вместе, из-за того что муж приезжал у нас с мужчиной были конфликты и в общем спустя полгода он отошёл в сторону, так как я продолжала дружеское общение с нынешним мужем и всё не решалась перейти на более серъёзный уровень с тем мужчиной. Потому сейчас обидно от мужа слышать что мне нужны только деньги когда я выбрала его и на то время у него и работы постоянной не было, и зачем так долго добиваться чтоб потом так унижать? Ещё после рождения ребёнка он почти сразу начал говорить, что вот теперь ты никому с чужим ребёнком не нужна и всё больше начал унижать. Я не пойму ка могло случиться что человек который так любил и так долго хотел отношений теперь так издеваеться? и как мне себя вести что бы исправить положение или уже ничего не исправить?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Чорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013)
фільмЧорне дзеркало / Black Mirror (2011-2013) теми: суспільство порушення ідентичності життєві цінності
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr