«Найсмішніше бажання — це бажання подобатися всім.»
Питання від: Радость Вік: 22

как не свести на нет все отношения?

Доброго времени суток!Мне нужна помощь, действительно не представляю с кем бы я могла посоветоваться...Не хочется обсуждать это с матерью или подругами, у них своих забот хватает.У меня проблемы с молодым человеком (МЧ).Я встречалась с другим человеком 5 лет, познакомилась с нынешним.Рискнула прекратить 5летние отношения - на то были свои причины (постоянные конфликты,он старше на 6 лет и хотел пожениться, а я не была готова к браку)- и стала встречаться с нынешним. Абсолютная противоположность в характере, мировоззрении, отношении к окружающему привлекло меня и я полюбила его.Только счастье длится ну максимум месяц, мы стали ссориться.Бывший был очень вспыльчив и ревнив,натуральный ФСБшник,да и у меня характер не сахар.Потребность в скандализме терроризиует меня и по сей день, хотя я уже год как с другим.Нынешний МЧ напротив абсолютно спокоен, на все мои истерики реагирует поверхностно, сводя на нет все отношения. Итог:для примирения мне первой приходится звонить ему, писать (я даже приехала в другой город на 2 часа, чтоб узнать почему он не берет трубку 3 день.ответ:был зол на тебя),идти на уступки. А причина ссоры так и остается неразрешенной. Видимся раз в 2 недели - он работает в др.городе, я доучиваюсь. Вопрос переезда отклонен, родители не позволят жить гражданским браком, да и я хочу узаконенных отношений, а МЧ работает на новом месте сравнительно недавно. Возможно, он не готов к браку, 24 года, я все понимаю. Тогда может прекратить отношения раз есть недопонимание и нет порыва сохранить их с его стороны?Мне не хочется навязываться.Заранее благодарю!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

На це питання поки що немає відповідей.
Доповнення від автора питання ·
У меня нет претензий к его чувствам, он не холоден, уделяет внимание (тогда, когда все гладко).Вроде строит далеко идущие планы,но переехать в мой город и начать вместе жить для него ранний вопрос. По его словам только через 3-4 года возможно узаконение отношений. А мне же, напротив, тянуть еще 5 лет эти отношения не хочется, боюсь, что потеряю интерес и терпение к его безразличному поведению.Может стоит пройти курс самоконтроля?Как мне достучаться до него, если он очень и очень скрытный?Мне не хватает бывшего,ведь мы могли свободно общаться и высказывать свои мнения друг другу.Этот же наоборот,не видит смысла обсуждения и не хочет даже выслушать меня.Я в сомнениях.