Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: paradize Вік: 15

Проблемы с подругой, я просто не знаю что делать

Мы с подругой знакомы с первого класса. И именно с начала нашего знакомства мы не могли терпеть друг друга.Но так получилось, что мы с 6 класс начали общаться, и стали лучшими подругами. Все было отлично до 8 класс. Именно тогда с ней что - то произошло... у нас два года разница, но мы учимся в одном классе. Нам столько есть вспомнить, столько пережили вместе.Но последнее время я просто не могу ее терпеть. Обижается из-за ерунды. Из-за того, что не разрешаю рисовать и писать в моих тетрадях, то что говорю ей "иди ты нафиг". Считает себя выше и лучше всех. А меня что и делает унижает только. "Да ты тупая, дура, лох", а потом следует "я же любя" может спокойно ударить. Ее в городе все знают (город у нас не большой), и может по этому так себя ведет. Унижает меня чтобы поднять себе авторитет.
Недавно поругались из за того что она с сестрой решила ходить на баскетбол, а я его не люблю. И сказала мне:"А кто тебя будет спрашивать, будешь ты ходить" я сказала что не буду.И она на меня обиделась. И постоянно принеси то, принеси это. Я как собачка. Гулять я без нее ходить не должна. Сидеть дома, ждать ее. Мне уже все говорят, хватит ее терпеть. А если мы перестанем общаться, она всех подговорит и я останусь вообще без друзей.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуй,paradize

А что для тебя хуже: совсем остатся без друзей или терпеть такое "общение" всю жизнь?
Представь, что будет в одном случае и что в другом и тебе будет легче принимать решение. Есть такие ситуации, когда стоит собрать все свои силы и сказать "нет" отношениям в которых ты чувствуешь себя ущербной, пройти через свой страх.