Почему так трудно дается разговор?
До сих пор (несколько лет) я, стиснув зубы, уважительно все выслушивала, копила удивления и обиды на бестактность, по моим меркам - вопиющую. Сколько раз хотела сказать, что я с чем-то не согласна, и ... не могла! По моим установкам человек, "взрослый человек!" должен сам все понимать, все нормы, ведь всех воспитывали одинаково.
Так вот настал момент, когда молчать нельзя, вопрос решается принципиальный. Как мне подготовиться к разговору, чтоб не сплоховать? Что мне следует понять о нас обоих? Почему мне так трудно дается разговор с элементами критики собеседника?