Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Один із законів життя свідчить, що щойно зачиняється одна двері, відкрив...»
Питання від: Анна Вік: 18

Все хреново

Вообщем у меня куча проблем. Я так подумала, и решив разобраться в себе написала все то, что меня тревожит. Список получился не маленький... Я в детстве была очень нервной, со всеми дралась и капризничала. Вообщем очень неуравновешенная. На фоне домашних скандалов, т.к. папа вечно пьяный я стала ещё более нервной, и перейдя в пятый класс, я не знаю что со мной случилось, но я стала всех бояться, и перестала общаться с девченками и с мальчиками. Потом в шестом меня перевели в более отстающий класс, где были одни мальчики, и я год училась с одними только мальчиками. Я стала с ними драться, т.к. у нас были вечные конфликты. В седьмом и восьмом я помню только один большой нервный срыв, когда я дралась с дедом и со всеми. Потом отец ушел из семьи и нам стало полегче. Я училась на домашнем обучении. Потом пошла дальше учится, но у меня до сих пор столько сложностей в общении, я очень зажатая. Я считаю себя ненормальной. Я считаю себя тупой, т.к. очень рассеяная и все забываю иногда.. Мне удобнее общаться с девачками которые младше меня года на 3. Я чувствую что мне не хватает энергии и что я быстро устаю. Я боюсь темноты и боюсь оставаться одна. Я очень мнительная и тихая, и это меня пугае, раньше я пила энергетики чтобы повысить свою активность, но поняла что это не может долго продолжаться и я не знаю как сделать так чтобы повысить свою энергичность без вмешательства всякой гадости. У меня мало подруг и друзей. Я никогда не встречалась, т.к. у меня не было парня, потому что я их боюсь. Я стыжусь всего этого. А мама думает что у меня все супер, что просто зашибись. Но я не хочу с ней ничем делиться. Она сама нервная и злая. Ну или не злая, а усталая. А на вид я очень даже ничего, нормальная, симпатичная и др. Но это только на вид. Пожалуйста помогите мне!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Здравствуйте, Анна! Я бы очень рекомендовала Вам очную консультацию. По Вашему запросу заочно очень сложно работать. Вы проделали огромную работу, сформулировав все, что вас беспокоит. Это не пропадет даром. Просто именно в данном случае интернет-консультация, по моему мнению, не подходит.
...
Здравствуйте, уважаемая Аня!
Очень Вам сочувствую, Вам действительно нелегко сейчас. Но верю, что у Вас обязательно все наладится.
Трудно чувствовать себя хорошо, когда нет уверенности в себе и своих силах, а поддержки от близких, я так поняла, Вы тоже практически не получаете. Это очень больно. Что бы я Вам посоветовала?
Первое, это поработать со своей самооценкой. Поищите в интернете упражнения для аутотренинга и начните с ними работать, только обязательно регулярно. Например, посвящайте этому занятию каждый день по 30 минут. Говорите себе перед зеркалом, что Вы умная, красивая, добрая, Вы достойны любви и уважения. Поверьте в это!!! Глупые люди себя таковыми не считают, подумайте над этим. А Ваша рассеянность имеет тот же корень – неуверенность в себе. Трудно быть собранной, если Вы часто в плохом настроении, в таком состоянии голова действительно плохо работает. Вы пребываете в постоянном стрессе от недовольства собой, это очень грустно, так как Вы достойны лучшей жизни.
Что с этим делать? Работать со своими мыслями. Приучите себя, как можно чаще думать о хорошем. Все время ищите повод для радости. У Вас было сложное детство, из него Вы вынесли привычку думать в негативном ключе. Постарайтесь изо всех сил оставить эту привычку! Поставьте себе цель: каждый день в течении часа в строго определенное время думать о хорошем, мечтать о хорошем! Вы приучите Ваш мозг производить положительные мысли о себе и окружающем Вас мире, это обязательно даст хорошие результаты!!!
И последнее что я Вам хочу посоветовать это занятия спортом! Да, да не удивляйтесь, они способствуют выработке эндорфинов – гормонов радости! Вам они сейчас просто необходимы! Тогда и силы прибавятся! Которых Вам с Ваших слов не хватает. Ваши силы забирает Ваше подавленное настроение. Когда Вы справитесь с Вашим настроением, сил станет достаточно.
Учитесь радоваться жизни! Замечайте хорошие простые вещи: вкусная еда, какие-то телесные ощущения, заведите домашнее животное, найдите интересное занятие для души!
Когда Вы научитесь любить себя и быть в хорошем расположении духа у Вас обязательно появятся друзья и молодой человек, вот увидите!
Анечка, у Вас все получится!
Верю в Вас!
Оксана Черней.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?