сложности во взаимоотношениях с мужем
дело в том, что он крайне сложно принимает решения - например, планировал 3 года купить маме холодильник (в итоге всё равно друзья подарили), может планировать купить новые джинсы или туфли по полгода, и купить только тогда, когда старые уже развалились. Кроме того, муж по натуре ведомый, у него редко бывают какие-то идеи, цели, в основном ему кто-то что-то предлагает (я, мама, друзья, партнёры по бизнесу), и он в основном соглашается, но всегда откладывает с решением. Мы этот вопрос обсуждали - с отдыхом уже ситуация наладилась, мы совместно выбираем куда поехать и платим на равных. А вот с квартирой вопрос висит, и меня это очень огорчает - я теряю мотивацию в работе, мне хочется видеть конкретную цель, а не размытую, тем более мы планируем ребёнка, и чувствую, ситуация будет такой же - муж хочет ребёнка, но вижу, что боится ответственности, не понимает, что нужно будет взять на себя роль добытчика, главы семьи, боится этого. ему больше по душе роль друга, любовника - в этом плане у нас всё отлично, большая эмоциональная близость, доверие, физическое притяжение и удовольствие от отношений. Дорожу я нашими отношениями очень, друг друга любим крепко и настроены на решение вопросов, но в последнее время я стала критично относиться к его, как мне кажется,инфантилизму - он не пытается больше зарабатывать, хотя семейный бюджет вырос, и той суммы, которую он даёт мне ежемесячно, не хватает; не инициирует какие-то совместные поездки, планы на будущее, покупки.
чувствую, начинаю превращаться в <a href="/Sterva_ee_sut.html">стерву</a>, грызу его, и мне очень горько от этого.
права я или меня заносит? менять ли мне его взгляды на жизнь или работать над собой? вопрос разрыва отношений не обсуждается.