Может ли базальная температура вызвана переживаниями?
Проблема такова вторую неделю после обеда держится так называемая базальная температура (37-37,5) после обеда, при этом в остальном я не простужена и ничего у меня не болит, при этом я читала, что такое явление часто развивается на фоне стресса. Правда ли это?
Дело в том, что в данный момент в моей жизни все спокойно, но я только последнее время более-менее пришла в себя после расставания с парнем, переживала это очень тяжело: полтора месяца рыдание и аппатия к жизни, плюс были проблемы на работе, а незадолго до этого подруга была в реанимации.
Кстати в то время, когда подруга была в реанимации начал дергаться глаз, сейчас уже прошло, но так понимаю, что я склонна к физическому проявлению своих переживаний.
Понятно, что если температура не пройдет я пойду к врачу, но так можно искать очень долго, а проблема может оказаться совсем другого характера.
И еще вопрос, если все-таки возможно такое, что температкра возникла на нервной почве как с этим бороться?
Очень прошу ответа с точки зрения психологии, медицинскую проблему я буду искать в любом случае, если не пройдет.