Ольга Владимировна, мне нравится всё, что думают люди со стороны, а особенно те, которые непосредственно связаны с разрешением и помощью данного рода вопросов. Так вот, я не хочу жить иллюзиями и фантазиями, и то, что Вы говорите довольно-таки трезвое положение дел, меня это наоборот как-то "отрезвляет". Это не то, что некоторые знакомые говорят, мол "как всё красиво и так оно будет и дальше. И будет тебе счастье с ней." Я на такие минуты растворяюсь в мнимом счастье, а потом до меня доходит опуститься на Землю.
Я рассматриваю реальность такого варианта: я заканчиваю ВУЗ, и начавшиеся
отношения, будучи её студенткой, после окончания перерастут в нормальную жизнь. Как не бывает яснее и прекраснее, я понимаю её положение, в которое я же её ставлю. Но у меня есть сердце, душа, чувства, которые нельзя на период отключить. НО, если мне будет дан ответ категоричный "НЕТ", а не потерпи там или подожди, то мое воспитание и воспитанность возмут вверх: пусть мне 300 раз будет плохо, буду биться головой об стену, но ей плохого и неприятно сделать себе не позволю. По любому оставлю в покое. Не знаю, минус моего характера это или плюс?
Да простит меня Бог и все, но я имею очень весомое предположение на счет одной пары, сложившейся в результате точно такой же ситуации, как у меня. Они бок о бок со мной есть. И догадки существуют у окружения. И что? Пусть существуют. Это всего лишь помыслы. Я сама, конечно же, не афиширую свои выпирающие порой предпочтения, и совершенно не являюсь сторонником показывать
отношения вне дома, квартиры. Поэтому, есть дом-делай что пожелаешь. *Это я уже отошла в сторону.
Я не выбираю, вернее сердце не выбирает, удобный для проживания и существования вариант отношений, выбираю человека, а потом уже смотрю реально на ситуацию, иногда не очень реально, но выход ищу.