Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 1 година тому: «Вітаю. Добре, що поруч є ваші рідні. Навіть якщо вони не можуть вирішити проблему за вас, важливо, щоб вони знали, що відбувається і ви могли звернутися до них у будь-який момент. »
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 1 година тому: «Просто по описанию вашей одной истории и весьма кратко невозможно понять ничего. И если за 33 года происходит один и тот же сценарий в отношениях с мужчинами, то тут уже запрос на »
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 1 година тому: «Вы уже видите мужчину не с лучшей стороны и да, от такого точно лучше не рожать. Вы-то имея ребенка знаете, как это дается физически и психологически. Вы станете зависимой на время»
Питання від: СЕЛЕНА Вік: 25

муж и комплексы

здравствуйте.в детстве я считалась полным ребенком и родители говорили что у меня широкий большой нос.Я очень комплексовала по этому поводу,в школе если ко мне проявляли интерес мальчики я сильно удивлялась этому.с моим носом и весом как я могла ему понравиться и т.д.?????потом когда я поступила в институт я встретила своих подруг и лишь они смогли меня показать что я не толстая и нос у меня не большой вовсе.в тот период я поверила в себя и действительно я начала пользоваться большой популярностью.вскоре я вышла замуж и уехала в другой город.подруги остались там.после родов я стала чуть упитанной,кг 5 лишних отсилы и то я борюсь с этим меня нельзя упрекнуть в неуходе за собой...суть моего сметения в том что если мы оказываемся в магазине муж предлагает мне померить что-то и сразу говорит нет нет снимай это тебе не идет,туфли очки одежда не важно мне ничего не идет.и мы возвращаемся без ничего.если мне что-то нравится он начинает это критиковать,если все же я стою на своем и покупаю это говорит что вместе со мной ты в этом не пойдешь и т.д.у меня классический стиль не подумайте что я королева эпатажа...после всех этих комплиментов чувствую какую-то апатию опустошенность подавленность..не хочу никуда выходить либо если выхожу начинаю заглядывать во все зеркала витрины,окружающие даже подшучивают что я настолько себе нравлюсь что вечно любуюсь собой...хотя на самом деле я все время что то поправляю или ровняю....вобщем не знаю...что со мной?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Муж,получается,чем-то похож отношением к вам на ваших родителей?Тоже готов если не критиковать,то сомневаться в вашей внешности.Как ни странно,для человека нередко отношения,понимаемые как близкие,похожи на те,которые были у него в детстве со значимыми людьми.А сталкиваясь с малоприятной стороной этих отношений.человек и переживает похожие чувства.Но стоп - вы-то уже не та маленькая девочка,которая мало знает себя и о себе!Вы уже убедились в том,что оценки бывают предвзятыми.Кроме того.я думаю,что,возможно,вы мужу как-то "сигналите" о том,что вот в этом платье(очках,брюках) вы не ощущаете себя достаточно "устойчивой".И он реагирует - снимай!Что делать - бороться за себя,за собственные,а не навязанные другими представлениями о себе.В этой "борьбе" психолог вам очень бы пригодился.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?