Здравствуйте, vesley
"Нормально" - сложная оценка. Не знаю, применима ли она к вашей ситуации или к чему-то из описанного. Скорее, это ваша тревога, ваши переживания, которые вы хотите успокоить рассуждениями о допустимых нормах.
Однако мне представляется, что важнее и эффективнее было бы поразмышлять о том, что и как сделать в ситуации, а не как ее расценить.
То есть, если вы любите - одно дело. Если женщина любит вас - другое (кстати, вы ведь об этом не пишите, что можно понять как отсутствие у вас информации об этом от самой женщины).
Если вы чувствуете только сексуальное влечение, которое дополняете размышлениями о чувстве любви - это третье. И так далее.
Но скажите - что бы вы делали, если бы это была 20-летняя женщина? Боролись бы вы за ее любовь, за то, чтобы быть вместе? Предпринимали бы более активные шаги? Или ждали бы, когда она САМА все сделает?
И, если вы пишите сюда свой вопрос, то скорее всего, сил "оставить как есть и ждать" уже нет. А значит, возможно, пришла пора поразмышлять о своих чувствах,
отношениях, целях. Так, чтобы не психотерапевт вам рассказывал что и как делать, а вы могли, рассуждая о своих чувствах,
отношениях, поступках понять - что хочется, как хочется, как этого достичь. Разобраться почему есть такое жесткое разделение на сверстниц и более взрослых (зрелых) - что за этим стоит и что вы можете изменить в своем отношении, чтобы и ваши
отношения изменились и жизнь стала более радостной и наполненной.