«Беріть своїх коханих жінок. Адже поки вона лає, переживає і психує — вон...»
Питання від: Vasek Вік: 36

паника

Добрый день.Мне необходимо проходить элкардиограмму,но когда я ложусь под аппарат у меня начинает бешенно колотить сердце,что мешает процедуре.я осознаю что ничего стршного в этом нет но вот волнение внутреннее начинаеться еще когда иду к кабинету врача.та же ситуация и при сдаче крови,но что самое непонятное,что если вдруг я случайно поранюсь то никакого дискомфорта не ощущаю,что говорит о том ,что это не боязнь крови...в школе я вообще не боялся ни уколов ни стоматологов,но чем взрослее становился тем больше это волнение усиливовалось и теперь эти состояния.Пожалуйста обьясните почему это происходит.И есть ли какойто выход?Заранее благодарю.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Людмила Исаковна Жукова — психолог
Людмила Исаковна Жукова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте!То,что происходит с Вами назваеся паническая атака.Это состояние "передозировки" адреналина, при котором характерны:
-Учащение сердцебиения;
-Чувство страха;
-Ком в горле;
-Чувство жара или холода;
-Спазм сосудов
-Дрожь;
-Повышенное давление
Панические атаки - форма симпатоадреналовых кризов.И им предшествует вполне банальная причина-неотреагированные,непережитые,невыплеснутые чувства и эмоции. Кроме терапевтических назначений показана психотерапия.