Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: Анна Вік: 18

Я не хочу жить

Я не хочу жить из-за того,что я провалила тест по английскому.Он очень важен для меня.Нужное кол-во баллов я набрала для поступления в университет,но это очень мало...мне очень больно!Я чувствую себя тупой.мне больше не хочется жить!!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуй Анна.
Получается что не провалила все-таки тест.
Ты же набрала нужное количество баллов?
Думаю, что и у самых - пресамых идеально знающих английский могут быть ошибки. Не правда ли?
Да и в родном русском тоже.:)
Ты сейчас злишься и в отчаянии. Это пройдет. Со временем ты поймешь, что не все так плохо.
У тебя же есть цель. А на пути к цели всегда множество препятствий. Дорога не может быть идеально ровной.
Добро пожаловать во взрослую жизнь.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Скажите, Анна, а кто из близких называл вас тупой, если у вас что-нибудь не получалось?
И внушил вам, в конце концов, что если вы с чем-либо не справляетесь, значит вы никчёмный и ненужный никому человек... (хотя это полная ЧУШЬ и ЛОЖЬ!)
Может это ему не должно хотеться жить после того, как он поставил вам такую дурацкую программу, калечащую вам жизнь?
Даже не знаю - вроде о помощи просите, но при этом пугаете суицидом. И кажется, что не от суицида надо защищать, а от программы или того, кто вас этому научил - так терзать себя от результата, который другим за счастье...