Людмила Петровна Колесник
Питання від: Ksen Вік: 25

Проблемы в семье

Здравствуйте! Никогда не писала в таких порталах, но чесно говоря немного в растерянности. мой муж стал меня дико раздражать. встречались 4 года, в браке 6 месяцев, раньше мне казалось он самостоятельный, может справляться с возникающими проблемами, сейчас у нас все идет на самотек.в быту-вообще никакой, я знала, но не настолько. Кран течет уже 2-й месяц, трубы забились - или впадать в истерику или самой все делать. Денег в дом не особо приносит, старается, но пока без особых результатов. Может я его загнобила, сама не знаю. Огонек, искорка или что это было исчезло, остались серые будни с ним. Хочу что-то изменить, но что? если кто-то знает дельный совет-поделитесь.Большая просьба-ерунду не писать. Спасибо)
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ksen? а глупости - это что именно? Что вам не писать? То, что вы не хотите услышать? То, что не принимаете? То, что и сами знаете? То, что вам уже говорили? Или есть еще что-то?
Честно говоря, ваша просьба не писать глупостей выглядет довольно претензиозно. Так и хочется вам написать что-нибудь эдакое:)
Я могу предположить, что вы и в отношениях тоже заранее ожидаете какого-то подвоха. Это так? Может у вашего мужа тоже возникает желание оправдать ваши претензии и ничего не делать? Как думаете, есть в этом предположении доля правды?
Екатерина Сергеевна Гапонец — психолог
Екатерина Сергеевна Гапонец психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ksen, ваше письмо вызывает неоднозначную реакцию: от естественного желания помочь в начале письма и до возмущения в его завершении. Просьба не писать ерунду - явно заранее обесценивает любой ответ! Смею предположить, что ваше "Может я его загнобила" явно не без основательно и вам следует пересмотреть свое отношение к мужу.
Возможно вы не жертва ситуации, а ее провокатор? И зачем-то вам это нужно...
Здравствуйте.
Полностью согласна с предыдущими ответами коллег.
Вы и просите и опускаете при этом ниже плинтуса.
Происходит столкновение двух противоположных вещей. При этом помогать не хочется, но можно сделать для галочки именно "какую- то ерунду". Тормозите себя после первой просьбы, поступки мужа могут изменится.