Наталия Горская
Питання від: marichka200 Вік: 23

Люблю сразу двоих, или только себя? 1ч

Не знаю с чего даже лучше начать. Мне 23 года. Замужем. Со своим мужем встречалась с 17 лет (у нас разница в возрасте полгода).Уезжала учится от него в другую страну на один год. когда уезжала на первом курсе не думала что все серьезно будет у нас, но он сказал что любит меня по настоящему. И он дождался. Так как он однолюб, я ему верила и верю в этом плане. Я тоже его очень сильно любила потому и приехала к нему из одного мегаполиса другой страны и мы договорились что поедим вместе в столицу нашу. Так все и получилось. Поначалу нам было тяжело, но мы справились. Так как всегда друг друга поддерживали. Полтора года тому мы расписались. Без свадьбы и свидетелей. Я была инициатором. Перед нашим совместным отъездом в столицу, я пару раз виделась со своим другом. Муж мой первый мужчина, но наверное из чисто эгоистических побуждений я решила, что у нас конечно все классно, но а вдруг он это не тот человек. Ну или может просто хотела тогда поднять свою самооценку, так как мужа часто тогда не было дома. А друг мой был неподалеку, мне он в юношестве нравился, но я знала его слишком хорошо (бабник еще тот), чтоб разрешить себе в него влюбиться. Мы дружили, ходили вместе купаться, с ним можно было поговорить всегда. Поплакаться в жилетку. Он тоже со своей стороны мог мне что-то рассказать, пожаловаться. Мы были друзьями. Девушки у него часто менялись. Меня тогда это устраивала. Но когда появился у меня мой уже теперешний муж, он резко решил за мной поухаживать. Мне это было приятно. Да, наверное, я тогда поднимала самооценку. Я знала его и понимала, что это не очень серьезно и скорее всего ненадолго. Ему я об этом говорила. Один раз мы переспали. Я знала, что мы скорее всего после этого больше не увидимся. Попрощались мы тогда не очень. Он хотел продолжения таких отношений, а мне это было не нужно. Я тогда плакала из-за того что сделала. Но я не думаю, что я тогда поступила не правильно. Это был опыт, который потом оградил меня в будущем от глупых поступков.
То что мы с другом больше не увидимся, это был самообман. Мы позже переписывались иногда. Раз или два виделись. У него и мужа общие знакомые, и я боялась, чтоб он не ляпнул лишнего. Муж бы «этот опыт» мне никогда не простил бы. Мой страх в итоге привел меня к тому, что в марте мы стали переписываться.
Вподобали: 1 з 1
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
ЧАСТЬ 2

Мой бывший друг изменился сильно. Сначала я думала что мы просто встретимся – поболтаем. А в итоге все вылилось в то, что он меня полюбил и захотел на мне жениться (он знает что я замужем, просто считает что с ним мне будет лучше). Я его тоже полюбила. Он очень ответсвенный стал, более серьезный. Меня к нему всегда тянуло магнитом.
Он мне дал 3 недели чтоб я подумала и выбрала с кем я хочу быть.
Скажу честно, я врала одному и второму все это время. Мужу что ухожу погулять с подругами, когда мой «любовник» приезжал ко мне. Мы живем в разных городах, что тоже усложнило жизнь. Руслану вру что не сплю с мужем. Завралась уже конкретно. Но не хочу терять ни одного и второго.((( Я понимала ч самого начала что на двух стульях долго не усидишь. Но я тяну резину. С мужем у нас общие планы, я его тоже люблю. Но наверное уже страсти нет. Она переросла в стабильность. Он меня любит, заботиться. Мы много работаем. На одной фирме. Купили машину, сейчас взяли квартиру в рассрочку в новостройке. Крутимся.
Сначала связалась с Русланом просто для разнообразия, а теперь не знаю что делать. Мне иногда все равно на них обоих, но когда один из них обижается сильно, я очень переживаю. Сижу в общим на двух стульях и не могу ни от одного отказаться.
По истечению 3 недель под давлением Руслана, который ждал нормальный ответ, я сказала что так больше не могу продолжать, от мужа я уйти не могу. Но с мужем сейчас тоже жить не могу и хочу побыть сама без них обоих. Руслан сначала пытался меня отговорить, но погда понял что я все таки решила его бросить начал требовать с меня внятный ответ что я не хочу быть с ним и мы расстаемся. Я поплакала в трубку сказала «извини я тебя люблю, но звонить больше не буду так будет лучше. Прости. Пока». И повесила трубку.
Для него это точно был удар ниже пояса. Он очень хороший. Но у нас сейчас немного отличается уровень. Он сейчас мыслить как наемный сотрудник, я уже мечтаю про свой бизнес. Руслан тянется за мной. Говорит, что у нас двоих будет все и даже больше. Я ему верю, но начинать все заново не очень хочу. Через 4 дня я не выдержала и написала ему письмо с извинениями, что сожалею, что так потопталась у него в душе. Пусть простит если сможет. Мне после наей ссоры снилось 2 ночи подряд что я с ним мирюсь, но тут же сама себе говорю, Что ты делаешь? Зачем? Не давай ему надежду?
В итоге я не выдержала напряжения. Может повлияли проблемы на работе и мне захотелось от всего убежать. Я написала ему- что ну его в баню время которое лечит, что я его люблю и хочу быть с ним. Если он еще меня любит – я соберусь и приеду к нему.
Он мне ответил хорошо. приезжай .
Мы созвонились. Это уже был другой человек. На него очень сильно повлияло что я его бросила. Он гордый очень. Он мне открылся, звал замуж. А я его отвергла.
Я боялась отправлять ему свое сообщение. Но решила, что лучше я буду жалеть о том что сделала, чем о том чего не делала.
Я собрала вещи и уехала из дому на вокзал ничего никому не сказав. Написала мужу смс, что меня сегодня не будет. Мне нужно побыть одной. У нас раньше были ссоры из-за моей неопределенности. Я его отталкивала, когда чувствовала что люблю Руслана.
Муж не спал всю ночь. Всех обзвонил. Искал меня. А мне тогда было все равно. Хотелось увидеть Руслана. Руслан меня встретил. Сначала ему было тяжело. Но за то время что я была он практически оттаял. Я пробыла у него всего 1,5 дня и уехала домой. Ему сказала что проблемы на работе. Но на самом деле, уехала к мужу. Так как некоторые моменты и действия со стороны Руслан меня немного задели, хотя я понимаю почему он так говорил или делал. Сама причинила ему боль.
Сейчас я вернулась к тому что у меня было в начале. Руслан, который хоть и обижен но готов идти мне во всем на уступки, простить, понять, помочь, любить. Муж, который тоже проявил львиную долю терпения к моей дурости, простил мне все ссоры, уходы ночевать к подруге (реально было 1 день), мой резкий уход из дому никому не сказавши.
И я – маленькая эгостка, которую любят 2 замечательных мужчины. А я не хочу выбирать с кем быть. Они оба хорошие. Никого не могу отпустить.
Сегодня опять пыталась бросить Руслана, плакала в трубку, он меня успокаивал. Говорил, что вместе справимся со всеми проблемами. Мне нужно просто ему доверять и полностью открыться.
Муж мне вчера тоже сказал, что любит меня сильно, поможет привезти в порядок нервы.
А я так завралась что боюсь могу потерять обоих. Останусь вообще в итоге ни с чем.
Сейчас мыслю спокойно и отстраненно. Но выбор сделать не могу. Хоть давно понимаю что нужно! На фоне этого развивается нервные расстройства. Не могу разобраться в себе…
Здравствуйте,marichka.
Вам действительно надо сделать выбор - чем быстрее, тем лучше. На карту поставлено Ваше здоровье - самое- самое ценное, что у Вас есть.
Скорее всего эти 2 мужчины и есть 2 половинки идеального, цельного образа для Вас, если убрать их недостатки.
А недостатки кого из них вы любите больше ?
Только не дразните сами себя, сделав выбор, идите до конца.
Владимир Александрович Оленев — психолог
Владимир Александрович Оленев психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте.
В чем Ваш вопрос? Четкой формулировки нет.

Можно высказывать мнения, предположения, делать прогнозы. Но сказанное может послужить сценарием, как "самоисполняющееся пророчество". Разобраться поможет очная работа с психологом.
Исходя из сообщения Вас не устраивает то, что требуется делать выбор. именно выбор Вы делать не хотите, после выбора Вы не ожидаете улучшений и предполагаете, что будете страдать.
Выбирать, конечно, Вам. но проблема останется.
Я позволю себе дать Вам самый сложный совет: постарайтесь вернуться к морали. оцените свои поступки с точки зрения этичности по отношению к каждому из мужчин. семья и дружеские отношения строятся на только на взаимных и бескорыстных чувствах.