Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 391734 для Ігор Володимирович Ульяніч Скоріш за все "хотіла відчувати опору", а також "я після зустрічей була морально вис»
Ігор Володимирович Ульяніч
Ігор Володимирович Ульяніч 1 година тому: «Вітаю. Скажіть, а яке ставлення вона мала на увазі в причині "я думала , що ставлення зміниться..."?»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 години тому: «Здравствуйте! цитата: «Тревога» Судя по Вашему описанию - цитата: «Мысли и диалоги не прекращаются. Все внимание залипло на работе. Нет концентрации, ухудшения памяти, реагирую н»
Питання від: маруся Вік: 17

полный тупик!!!

здравствуйте. помогите мне разобраться в одной проблеме. в этом учебном году я переехала в другой город. старые друзья быстро отошли. я общалась с ними в vk и в скайпе. они мне дали понять что дружить на расстоянии сложно. мы переписываемся иногда,но это не то.
новый класс был хороший. ребята общались со мной,но у них были свои отношения и особо принимать к себе не хотели. отношение хорошее,но они живут в другом конце города( я была в 11 кл. в 11 обычно не берут,но мы переехали и это единственная приличная школа, с хорошими отзывами, директором итд)я с ними мало встречалась в не школы. найти друзей просто, не из школы не получается. если получается то дружба не долгая, потому что я понимаю что мне не интересно. т.е погулять и просто поговорить с кем то получается не всегда. иногда несколько дней сижу дома в интернете. был парень(он и сейчас есть но все примерно по тому же сценарию. и мне кажется что телефонная <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> долго не продержится. опять же расстояние...)
город мне не очень нравится. он маленький. я раньше жила тоже не в столице, но в более лучшем городе. развлечений толком нет. за этот учебный год я поняла чем интересуется здешняя молодежь( самое крутое развлечение это секс и неважно с кем. а потом обменяться впечатлениями. Может я не понимаю прикола? Я не понимаю как это непонятно с кем перепихнуться в подъезде? в чем кайф? разговаривают как будто из тюрьмы только вышли. Я знаю что у нас подростки тоже были не святые, но не да такой степени)
город мне совсем не нравится. я уже закончила школу. я уговаривала родителей уехать обратно или хотя бы переехать в соседний город ( хотя бы чтобы я одна переехала. я понимаю у них работа.) они категорически против. я понимаю что в этом городе я себя не вижу. я не вижу куда пойти учиться. я не знаю что я тут буду делать. за весь учебный год я не нашла себе друзей. ( были приятели с которыми я ходила ИНОГДА гулять,но они отошли. кто-то уехал, кто-то пошел работать. и мы почти не общаемся.) СЕЙЧАС ПОЛНЫЙ ТУПИК!!!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Доповнення від автора питання ·
да я забыла сказать. ОГРОМНАЯ просьба пожалуйста "не отправляйте меня к психологу" я была у 2-х психологов как видите результата нет. один психолог вернул мне деньги и сказал на последние 2 встречи не приходить. он сказал :"я не знаю как тебе помочь"
сеанс состоял в том что я приходила и мы начинали рисовать. затем ничего почти не объясняя я уходила домой с пустой головой. в последнюю встречу я сказала примерно все изложенное выше. пустая голова и нет сдвига.
2ой психолог был школьный. совет был " найти что-то общее с ребятами из класса и вообще с ребятами"
дело в том что просто пообщаться с ребятами нет проблем, но это на уровне школы и все.
т.е просто погулять, сходить куда-то, поболтать по телефону итп. только на уровне школы. в школе когда я нахожусь все прекрасно а когда кончаются уроки происходит все описанное выше.
онлайн психологи это все что у меня осталось из вариантов.
Здравствуй,Маруся! Дело в том,что ты сама так отрицательно воспринимаешь окружающих и окружающее. Не бывает все плохо и все плохие.Посмотри на окружающих по-другому,с положительной стороны,ведь новое и незнакомое это не обязательно плохое. Раз так получилось,что тебе по судьбе необходимо быть в новом городе,научись жить там,никто тебя не заставляет уподобаться плохим манерам и поведению.Выбирай людей для общения более приемлемых тебе,но только не замыкайся у компьютера. А истинным друзьям расстояние не помеха для общения. Понятно,что сходить куда-либо не получится,но общаться с ними не переставай,другое дело,что они сами могут отдалиться.Тогда,поверь,это не друзья,а знакомые.Это огромная разница.Друзей не ищут,они сами приходят,тем более,когда тебе плохо.То же самое касается и парня.И полного тупика я не вижу. Тебе необходимо научиться жить в новом городе,это нелегко,но возможно,а главное,ново.А новое всегда интересно.Удачи тебе.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?