Относительного того «где было хорошо», когда люди начинают встречаться, каждый пытается показать себя с лучшей стороны. Женщина мечтающая создать семью старается окружить мужчину заботой и вниманием, конечно же, ему у нее должно быть лучше, чем у жены. Пелена влюбленности проходит спустя год или два, начинают всплывать недостатки, партнеры учатся видеть истинное лицо друг друга. В новом браке рано или поздно всплывают тени предыдущих отношений, если мужчине или женщине не удалось разобраться со своими чувствами к бывшим мужьям и женам.
Куда бы вы ни пошли, с вами остается ваш внутренний конфликт. Ваши страхи, обиды, злость и переживания ни куда не уходят. Не имеет значения, где вы, важно, что внутри вас – ваши состояния. Единственно возможный для вас путь – это вовнутрь себя. Сразу скажу разбираться с собой не самое приятное занятие, искать причину в других легче. Попробуйте написать письма (жене, другой женщине, себе) состоящие из следующих пунктов:
1. «Я злюсь на тебя за то, что…», «Меня раздражает, бесит…». Выплескивайте всю злость, можно не выбирать выражения.
2. «Я обижаюсь, когда...», «Мне больно, горько….», «Меня ранит…».
3. «Я боюсь…», «Мне страшно…». Это важный пункт, не задумывайтесь, пишите первое, что придет в голову. Например: «Я боюсь, что наша
любовь умерла, что мы уже не сможем быть вместе, что ты меня не понимаешь…»
4. «Мне бы хотелось, чтобы…» О чем мечтаете, образ нормальных отношений.
5. «Я люблю…», «Я благодарен…».
Конечно, письма отдавать не стоит, разве что вы объясните другому суть метода и человек напишет такое же письмо вам.
Письма – это скорая помощь, и хорошая возможность разобраться со своими чувствами.
При длительных кризисных состояниях, все же рекомендую обратиться за помощью к специалисту.