«Я думав, друзів втрачають у сварках, а вони просто розчиняються у часі.»
Питання від: Изида Вік: 26

Безответная любовь

Здравствуйте, я люблю женатого мужчину, это продолжается уже 5 лет. Он преподаватель английского языка, я хожу на его занятия, естественно я скрываю свои чувства к нему, но когда я сижу на его занятиях он при моем присутствии начинает стесняться, нервничает, а когда наши глаза встречаются он опускает их застенчиво, когда он что то объясняет, его внимание направлено на другого человека. Вначале мы с ним часами беседовали в контакте, а потом он перестал отвечать на мои вопросы, он даже почему то не отвечает на мое приветствие, не спрашивает о моих делах, а может он понял, что я испытываю к нему любовное чувство и не хочет больше общаться со мной? Я не могу разобраться, помогите мне пожалуйста, если он так себя ведет, может я ему не безразлична? Изида, 26.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Здравствуйте, Изида!
Как я поняла, Вам нужна определенность, а не взаимное чувство. Давайте предположим возможнные варианты:
Вы ему симпатичны. Но он осознает реальное положение вещей и рисковать своим браком ради иллюзорных отношений не будет. Вариант второй - ответных чувств к Вам не имеет и его смущает Ваш влюбленный взгляд, ведь он не может предложить того же.
Итак, определенность Вам помогла стать свободнее и счастливее?
Поразмышляйте на тему: "Почему я боюсь реальных и близких отношений?"
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Уважаемая Изида!
Ваша ситуация уже подразумевает существование третьего человека, а значит любовного треугольника. Если это Вас не смущает и устраивает, то Вы должны знать, что в любовном треуголнике никаких определённостей не бывает, а только одни страдания на троих! Вот Вы уже имеете эти страдания и сомнения.