«Я все життя керувався ідеєю, яка закладена в прислів'ї: «Поганий той сол...»
Питання від: Олег Вік: 22

Надоели отношения с девушкой.

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой уже на протяжении полутора лет. С самого начала, наверно как и у всех, все было отлично. Практически все свое свободное время проводил с ней, гуляли, дарил подарки, цветы, мне это нравилось, нам было хорошо вместе, я уже думал - "вот оно, мое счастье", даже задумывался о семье. Но вот последние месяцы, почему-то все изменилось, мне уже не так интересно с ней, если не видимся день или два я даже не чувствую, что соскучился и думаю она это тоже замечает. Часто говорю ей, что у меня много работы и остаюсь в офисе допоздна (меня это даже настораживает, что я лучше поработаю еще пару часов чем проведу время с ней). Не знаю почему, но я чувствую какое-то давление на себя с ее стороны (я козерог, она лев... это так, к сведению, может это что-то объяснит). Я не знаю, что мне делать, иногда мне кажется, что я трачу и свое и ее время. Это какой-то кризис в отношениях или все таки лучше закончить их? В то же время не хочу причинять ей боль. Если продолжать такие отношения, то для нее будет только хуже, если прекращать их то результат тоже очевиден.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Олег, чтобы понять кризис ли это, возможно лучше поговорить с девушкой. Если что-то не так, то вы оба это чувствуете. Может ее тоже что-то не устраивает.
А возможно Вы просто чувствуете, что "уже на протяжении полутора лет", следовательно нужно что-то решать, может отсюда и "давление с ее стороны" чувствуете.
Знаки зодиака в какой-то мере могут влиять на отношения,но конфликты, взлеты и охлаждение отношений бывает у всех. Поэтому, слушайте себя, говорите со своей девушкой и узнаете ответы на свои вопросы. без ее участия в ВАШИХ с ней отношениях вряд ли удастся разобраться. Можете проконсультироваться у психолога в вашем городе. В любом случае, удачи.
Евгений Иоанно — психолог
Евгений Иоанно психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуте, Олег! Прежде всего, все, что Вы написали в письме, Вы должны обсудить с Вашей девушкой. Мне кажется, что совместное обсуждение проблемы поможет принять Вам правильное решение. Учитесь быть ответственным за свою жизнь и поступки которые Вы совершаете, или не совершаете. Удачи.
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Олег, попробуйте обговорить эту проблему с девушкой. Обычно период влюблённости длиться около года, а потом наступают "серые будни". Любовь - это постоянный труд, нахождение путей развития отношений и взаимопонимания.