Хочется сделать себя лучше, но от этого только хуже
Я всегда считала, что знаю лучше и делала то, что решила сама.
Потом я осознала, что это путь в никуда.. потому что начали жаловаться уже коллеги и знакомые, что если мне что-то надо, я вытрясу всю душу, но получу, что я слишком все контролирую, не могу оставить вопрос, пока не увижу, что все идет по моему плану.
И в своих новых отношениях я решила, что будет все по-другому. Я буду мягче, буду контролировать свои реакции на то, что мне не нравится, не буду требовать столько внимания к себе, буду доверять своему мужчине. В результате я в сильном стрессе.. потому что с одной стороны, я делаю действительно усилия над собой во многих ситуациях,постоянно анализирую, как поступить в той или иной ситуации или конфликте лучше, а с другой, все равно слышу, что я не оставляю ему воздуха, не слушаю его решения, пытаюсь контролировать все и вся. Я никогда не могу расслабиться... забыла, как чувствовать внутреннее равновесие.. постоянно в сомнениях и анализе ситуации. Я не знаю как научиться расслабляться и просто радоваться жизни, не сверяя каждый шаг со стратегией и тактикой.