«Є, мабуть, три речі, яким ніхто не вірить. Не вірять у правду, не вірять...»
Питання від: Марина Вік: 22

Ведь так с друзьями не делают?

Здравствуйте, уважаемые психологи! Посоветуйте пожалуйста, можно ли понять человек на тебя за что-то обижается или специально игнорирует?
Мы с подругой Катей живем в соседних городках и час от часу созваниваемся, встречаемся. Она часто говорит, когда будешь ехать в мою сторону - позвони. Ну вот я решила сделать ей сюрприз. Купила нам билеты на концерт. Но два дня не могла потом дозвонится. А когда связалась с ней наконец-то - она ответила, что идет со своей подругой в кино. Получилось, что на концерт мне пришлось быстренько пригласить другую подругу. А эта даже встретиться позже не предложила. Но через три дня я пошла с подругой в театр. Кате, хоть и знала, что она опять со своей любимицей туда придет - звонить не стала. Ведь если бы для нее было важным встретиться, тем более учитывая ее резкий отказ - то она набрала бы меня сама. Но даже увидев меня в театре, ей все равно было безразлично.
Получается, она таким своим поведением хочет послать меня нафик? Ведь так с друзьями не делают?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Да, задавала)))))) Я понимаю, что насильно сердцу мил не будешь. Но была ведь? Я все таки не понимаю - она обижается или игнорирует.
до этого случая все было по другому...
Не думаю, что она ответит так, как есть...
А если после этой ситуации я просто перестану ей звонить?
Наталья Владимировна, Вы очень хороший психолог. Может, действительно так надо - не понравилось что-то, ну и Бог с ним. Есть ведь и другие друзья, да? Вот только прошлое держит. Я действительно люблю свою подругу, хоть мы и редко видимся. Мне обидно и я не понимаю ее поведение. Но если спросить - сомневаюсь, что ответ будет искренним. А если просто не буду звонить? Захочет - сама вспомнит. Не вспомнит - значит это и будет ее ответ на все мои сомнения?
Вы правы: Вы поддерживаете свое представление о дружбе прошлыми воспоминаниями, а текущая реальность, видимо, давно уж другая.
И ее поведение скажет больше любых слов. Дарите свое внимание тем, кому оно нужно - наверняка вокруг вас есть такие люди! Мир большой, и в нем может найтись еще много хороших друзей. Удачи!
Спасибо большое!!!! У Вас очень красивая улыбка))) Удачи и Вам!!!