Людмила Петровна Колесник
Питання від: sergjulia Вік: 25

Про личносные свободы и мральные травмы

Что делать или к кому можно обратится в ситуации когда в паре один партнер угнетает и сильно ограничивает другого боясь предательства, обмана, повторение прошлого. Он сам видит что так нельзя и очень страдает но страхи постоянно берут верх.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог більше не активний на сайті

Если хочется сохранить партнерские отношения,то есть смысл идти на психотерапию вдвоем и разбираться. Но это длительный и порой болезненный процесс.
А что держит другого,которого угнетают и ограничивают,рядом с тем, который это делает?
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

sergjulia, вы можете вдвоём обратиться на консультацию. Между двумя близкими людьми отношения могут перейти в игры, которые самим остановить трудно, потому что поступаем по чувствам, а не мыслим.
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Согласна с коллегами, что психотерапия поможет обоим вывести из подсознания то, что происходит в отношениях.Часто в процессе психотерапии человек осознает, что чувства, которые он испытывает к партнеру,принадлежат совсем не ему, а кому-то другому, кому- то из родителей, например.Но на это надо смелость.Психотерапия-удел смелых людей. Людей, которые не боятся встретиться лицом к лицу с собой ! Или которым так надоело жить в душевном дискомфорте, что они готовы попробовать что угодно, лишь бы получить облегчение. Желаю Вам смелости и всего доброго !
sergjulia, если оба заинтересованы в сохранении отношений, то полезной будет терапия пар.