Нора Маркман
Питання від: Катя Вік: 20

Разговор

Здравствуйте… Мне 20л. У меня такой вопрос.Почему когда я нахожусь с парнем на едине я не могу с ним общятся… пРи этом я не боюсь, у меня нет страха,может не большая тревога. я просто не знаю о чём говорить!!!.С подругами я быстро нахожу общий язык, а с парнями не могу общятся, не клеится разговор.вообщем не интересный получается . ЕСЛИ О ЧЁМ ТО И ОБЩАЕМСЯ то ЧТО ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО … ЧТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО.нет простоты какой то как с подругами.А ещё я не могу им в глаза смотреть .Как так.??? В чём проблема?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Катя, здравствуйте. Скажите, а Вы с папой росли ? Спрашиваю, потому что первый опыт общения с мужчиной девочка получает, общаясь с отцом. Как у Вас было это ?
Доповнення від автора питання ·
Спасибо вам что откликнулись))Да с папой...вот только у меня с ним напряжённые отношения.Он такой человек что сам по себе.Мы с ним по душам ни когда не разговаривали,он сам по себе а я сама по себе.Как то живьём в месте и как нет.Я даже на день рождение обнять нормально не могу,как то напряжно.Я от него как отдалена...Он меня к себе не подпускал не когда и я.Ну я имею в виду ..душевно...близко(как мама).Но он всегда заботился о бо мне(деньги там,переживал если я болею)ну такое.что скажите?
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Скажу, что теперь мне понятнее, почему так у Вас с парнями.Но знаете, парень-точно не папа. И у него, скорее всего, такие же переживания при встрече, как и у Вас. "А буду ли я интересен ей, не подумает ли, что дурак какой-то?" Так что разговаривая с парнем, конечно, можно поговорить вначале о том, что вам обоим не нравится. А потом можно рискнуть и спросить, а что ему нравится? Не бойтесь рисковать в разговоре. Проверяйте действительность. Она, на самом деле, не так страшна, как мы себе ее рисуем в мыслях. Когда мы говорим в разговоре о своих трудностях,тогда и другому легче открываться.Он чувствует, что он не одинок в этом. Это сближает. Желаю Вам смелости в разговоре и желания рисковать, то есть спрашивать то, что хотите и говорить о себе то, что боитесь.
Доповнення від автора питання ·
Попробую следовать вашему совету.)спасибо Марина.
Доповнення від автора питання ·
просто мне кажется что я что то не то говорю...не интересное...что им другое интересно...
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

А Вы не заморачивайтесь этим. Если парню будет в тягость Ваша болтовня, он даст знать как-то. Главное, будьте свободны и говорите о том, что действительно Вам интересно.Это дорогого стоит. Рядом со свободным и увлеченным человеком другому легко находиться. Всего доброго и спокойной ночи !
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Катя, я подумала, что слово "болтовня" могло обидеть Вас. Но я, правда, не хотела обидеть, я хотела сказать, что это очень даже прекрасно, когда девушка в Вашем возрасте увлеченно о чем-то говорит парню, щебечет, болтает. Это расслабляет,и его, в том числе.Так хотела поддержать Вас.Счастливо !
Доповнення від автора питання ·
счастливо)))
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравтвуйте, Катя!
Согласен с коллегой. Хочу только добавить, что если будет очень сложно преодолеть в себе этот ступор, который родом из детства - смело обращайтесь к специлистам. На очной консультации от этого можно избавиться. Или на занятиях психотерапевтической группы.