Нора Маркман
Питання від: Элла Вік: 17

Не знаю.что делать. не знаю.как быть

Здравствуйте.. Меня кидает во все стороны. Я не могу сфокусироваться даже. Помогите пожалуйста. Вообщеем. я ученица 11 класса. с детства у меня были проблемы с самоорганизацией. И сейчас и всегда я от этого страдала. Родители. подгоняют меня.Но сейчас, я уже не воспринимаю их дисциплину,как раньше. У меня все валится из рук. я не могу сконцентрироваться на учебе.я в принципе. плохо готовлюсь к экзаменам. знаю,что могу гораздо лучше.всегда это знала. но ничего не делаю. не могу себя заставить. и так во всем! во всем,за что не возьмись. я в панике. потом я пожинаю свои плоды. и понимаю,сколько времени я упустила..и сколько бы могла. уважаемые психологи. прошу вас.дайте мне совет. как мне быть.как себя заставить нормально закончить учиться. нормально себя организовывать. нормально всего достигать.. мне очень сложно от моей такой расхлябности.. силы воли у меня видимо тоже нет. я столько всего начиталась. про организациюю времени. про самоконтроль. про стимул. что только не было. и ничего. все на том же уровне. я в отчаянии.. я боюсь.снова наступить в своюже яму с результатами. хотя.я уже наступила..
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Татьяна Романовна Еськова — психолог
Татьяна Романовна Еськова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Элла, Вы сами пишете, что уже столько всего начитались и результата нет, и тут же просите совет на форуме - т.е. опять почитать хотите. Говорите родителям, что Вам нужна очная работа с психологом, объясните им так, как здесь написали, что это уже реальная проблема и её нужно решать. Обратитесь к Вашему школьному психологу, может она с вами поработает.
"я столько всего начиталась. про организациюю времени. про самоконтроль. про стимул..."
Элла, а что вы сделали из этого? какие действия вы предприняли? Вы поменяли каким-то образом свое поведение?
Читать необходимо для того чтобы понимать, а для того чтобы получить результат необходимо делать что-то для этого!!
Начинайте практиковать те знания, которые вы обрели из книг.