Питання від: Vera89 Вік: 24

Что-то со мной не так?

Здравствуйте!
У меня проблемы в личной жизни, проще говоря, ее нет, она не складывается. Последние отношения с молодым человеком были в 17 лет и до сих пор у меня нет отношений с молодыми людьми. Я чувствую, что нравлюсь, но это происходит только на моих ощущениях. Думая над этим вопросом, почему я у меня нет отношений...я строила разные версии и все равно понять не могу. вначале интерес ко мне проявляется, а когда я отвечаю..тут же все улетучивается куда-то и они уходят...что со мной не так? моя самооценка от этого постоянно страдает. Чувствую себя толстой уродиной(((
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

"Если посмотреть сбоку, то сверху покажется что снизу ничего нет".
Vera89,
Вы только откликаетесь на чужой интерес или же пытаетесь инициировать отношения сами?
Если не пытаетесь - то как Вас замечают другие? Чем Вы вступаете в интерес?
У меня куча вопросов, ответы на которые я не смогу получить, потому что я Вас не вижу, не слышу и не ощущаю. Увы
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте. Прочитала Ваше письмо и представила такую картину. Понравилась парню девушка. Он подходит к ней с намерением познакомиться. Подходит, значит, все ближе и ближе и тут читает на ее лице,(по выражению лица), следующее:" Я толстая, уродина и у меня низкая самооценка".Как Вы думаете, что при этом чувствует парень ? Я специально усилила, чтобы показать Вам, как Вы сами ограждаете себя от других людей, от парней. Поставили себе клеймо и живете с ним, не проверяя при этом,что же происходит на самом деле. А на самом деле у каждого человека есть свои страхи, сомнения, недовольство собой. И у парней их не меньше, если не больше. И как такому парню быть рядом с Вами, если у него самого "тараканов" хватает в голове ? Просто невыносимо.Вам надо поменять отношение к себе, научиться любить и принимать себя.Тогда и отношение других к Вам изменится. Нельзя поменять себя, и других тоже нельзя поменять. Можно поменять только отношение. Есть поговорка :" Энурез у меня остался, только я теперь по другому к нему отношусь. Я им горжусь! Всего доброго !
Доповнення від автора питання ·
На самом деле я не думаю что на моем лице так написано): я толстая и уродливая. Я стараюсь об этом не думать, а мысли такие приходят после такого как ничего в принципе не получается ни с кем).
Мое знакомство с молодыми людьми происходит ни где-то в кафе или на улице. Я домашний человек, и чаще бываю дома,. Поэтому знакомства происходят в местах, где бываю: будь это институт (который уже закончила), курсы иностранных языков. Был случай, что познакомилась с человеком на представлении. Мне просто интересно, я задаюсь этим вопросом, что за столько лет у меня не получилось сложить с кем-нибудь отношения. Будь то однокурсник, который всем сказал, что нравлюсь ему, но шагов никаких не предпринимал в мою сторону, то человек, который взял мой номер телефона и однажды только написав одну фразу.
Сразу скажу, что мне нравятся молодые люди, которые проявили ко мне интерес…может здесь я не учитываю своё мнение на вкус, но выглядит это уже как «схватиться лишь бы за кого»))
Кстати, как только я сама первая писала им или звонила…чувствовался неинтерес к моей персоне по голосу (постоянно когда звонила вопрос: "Кто это?", хотя по моему мнению, если нравится человек и номер телефона можно записать, по смс (суховатые смс, без смайлов и эмоций)..поэтому я думаю, все терялось во мне. Может я неправильно подхожу к вопросу отношений? Но вот иногда, честно, хочется и свиданий и прогулок и просто тепла на уровне чувств)
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

У Вас с одним парнем не получается, потом шлейф этих отношений тянется в новые отношения. Вы входите в них, думая, что будет так же, как раньше. Я написала, что у Вас на лице написано это, потому что, скорее всего, это внутри Вас, а люди это считывают с Вас.Гештальт-терапия, которой я занимаюсь-это терапия незавершенных ситуаций. Они должны быть завершены в настоящем, так как очень портят человеку жизнь. Каждые новые отношения-это всегда другое. Другой человек, другой опыт. Он может быть и удачным, счастливым.Это все непредсказуемо. Главное- не застревать в прошлом. Его нет. И будущего нет.Есть только настоящее. Вот его надо пробовать на вкус. Пожевали, не понравилось, выплюнули. Не глотать же дрянь всякую, чтобы потом мучиться долго. У меня осталось много вопросов к Вам. А чего Вы не знакомитесь в кафе или на улице? По-моему, это здорово и интересно. Мне не хватило Вашего личного азарта, интереса, энергии. Ведь Вы молода. Время, когда можно рисковать, пробовать жизнь на вкус. Ведь людям хочется жить интересно, насыщенно, они ищут себе такого партнера.Да и женщина-это источник энергии для мужчины.Так что попробуйте быть смелее и идти за своим интересом, не оглядываясь на мнение других.Если парень нравится Вам, скажите ему об этом. Вдруг он будет благодарить Вас за это. Без риска и напряжения никакие отношения не построишь.Удачи !