Питання від: Карма Вік: 22

Психологическая зависимость

Добрый день. Мой вопрос таков - если женщина преодолевает психологическую зависимость от своего партнера, а партнер любит, что бы его мнение было главенствующим, и за патриархат. То каков шанс развала этих отношений?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог більше не активний на сайті

50/50
Сейчас объясню почему.
В математике существует такое правило: если от 0 вычесть 1 то будет минус единица.
В психологии это правило не работает, потому что если из "ничего" вычесть единицу то получится "ничего" ... до тех пор пока женщина этого не сделает.
Доповнення від автора питання ·
Эсина Энверовна, пил отец, но мать не жила за него жизнь. Она дала ему 1-2 шанса, а потом он ушел к другой женщине.
Доповнення від автора питання ·
Я женщина, и размышляю, над тем, чтобы пройти курс лечения от созависимости.
Что означает,преодоление психологической зависимости в вашем случае?И от какой зависимости курс лечения?Вопрос ваш не очень понятен,что бы ответить на него компетентно.
Здравствуйте, Карма.
Вы спрашиваете о вероятности развала тех отношений, которые у вас есть.
Если вы правы и диагноз, который вы сами себе поставили - исключительно правильный, тоесть речь вы ведете о созависимых отношениях, в которых один из партнеров (вы) преодолеваете эту созависимость - отношения развалятся.
Если в ваших отношениях есть что-то кроме созависимости - есть шансы, что отношения не развалятся, но будут иными. Какими - трудно сказать. Это будет зависеть от чувств, желаний и действий вашего партнера.
Вы боитесь потерять эти отношениях и своего партнера? Боитесь остаться одна?