«Говоріть «дякую» тому, що залишилося за спиною. Нехай це було неприємно ...»
Питання від: Олеся Вік: 22

Вранье в отношениях

Здрастуйте! Я 9 месяцев встречаюсь с парнем. Мы живем в разных городах, поетому видимся раз в месяц. Я его очень люблю. он говорит мне тоже самое. Но, у него есть лучшая подруга, к которой я его очень ревную. После моей очередной просьбы прекратить общение с этой подругой ради меня, мой молодой человек согласился, что вообще перестанет с ней общатся. Но через 3 недели я случайно увидела в его телефоне смс от этой подруги.. они назначали встречу. Теперь я не знаю, стоит ли мне говорить с моим молодым человеком на эту тему, осознано идти на конфликт (так как я полезла в его телефон без разрешения), или лучше забыть об этом (хоть он мне и солгал) и оставить все как есть? помогите пожалуйста!Для меня это очень важно, ведь я собираюсь в недалеком будущем жить с ним вместе. Заранее спасибо
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алёна Сидоренко — психолог
Алёна Сидоренко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Олеся.
Люди чаще всего врут от того, что они не чувствуют возможности безопасно сказать правду. То есть не получить в ответ на откровенность отвержение, обиду и т.д. В этом смысле наличие лжи что-то говорит о качестве отношений.
Зачем Вам добиваться прекращения отношений парня с его лучшей подругой?
Реальна ли угроза их отношений Вашим (или это Ваши фантазии, и тут уже стоит разбираться), не совсем понятно. А вот попытки запрещать партнеру какие-то вещи, особенно когда это запреты, которые не совсем возможно выполнить (например, на общение с близкой подругой), скорее всего отрицательно скажутся на качестве Ваших с ним отношений.
Не запрещали бы - не было бы лжи, так зачем запрещать?
С уважением, Алена
Доповнення від автора питання ·
В дополнение:
не то что я глупо ревную ко всем девушкам своего парня, проблема заключается только в єтой подруге -Кате, так как она в недалеком прошлом испытывала чувства к моему парню и хотела с ним серьезных отношений, но парень не захотел. Они очень много времени проводят вместе и я боюсь что эта Катя уведет у меня моего любимого человека.
Алёна Сидоренко — психолог
Алёна Сидоренко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Олеся, может, тогда об этом с парнем и поговорите? Тут ни на конфликт не прийдется идти, ни замалчивать.