Как решиться на совместную жизнь?
Сегодня он предложил съехаться - и видеться чаще будем, и наконец-то сможем полностью осознать, подходим ли мы друг другу в бытовом плане. Он предлагает сделать это экспериментом - на месяц-два.
Но мне очень комфортно в нынешних условиях. Я живу с родителями, младшим семилетним братом и кошкой :) Мне грустно даже о того, что надо расстаться с кошкой. не говоря об остальных членах семьи. Сейчас лето, малой у бабушки на каникулах - заботиться о нем не надо (многие обязанности на мне, так как родители очень много работают). Вроде бы идеальная пора для "эксперимента".
Но тут я собираю <a href="/interview.php?id=42">деньги</a> на поездку, о которой мечтала несколько лет, и которая должна быть в августе. И не прельщает перспектива того, что нужно кучу денег отдавать за съемную квартиру - а жить хочется исключительно в центре, уже привыкла.
Родители у меня не деспоты, очень классные люди. Не до того, чтобы секретничать с ними, но они очень либеральные + с ними попросту весело бывает зачастую. Ссорятся, конечно, иногда и именно я в такие моменты выступаю сдерживающим фактором для дальнейших скандалов. В такие моменты хочется уйти, но это скорее импульс.
Я вроде бы и не ребенок - работа, магистратура, уход за младшим братом. Но не могу представить, как вот так вот ослабить семейные узы, пусть и на месяц. Знаю, что родители примут мое решение, если решу пожить в парнем, хотя они не в восторге от него.
Но как-то грустно, аж плакать хочется. Да и парень прав - такие отношения крайне сложно поддерживать, а живя вместе даже не знаю - буду скучать за домом или получать удовольствие от нашего сожительства. И смогу ли я совместить оба этих чувства.
Серьезно, я в тупике.