Как решить мою тройную проблему (здоровье, секс, работа) и наконец почувствовать вкус к жизни? Как поймать удачу в жизни?
Родился я недоношенным ребёнком с врождённым дефектом нёба. Проблема эта была исправлена путём пластической операции в 7 лет и, несмотря на некоторую гнусавость речи, сейчас она для меня не является каким-то серьезным препятствием.
Вот что действительно беспокоит меня начиная со старших классов школы так это прыщи. Вот уже почти 20 лет эта проблема живёт со мной. В сущности, на это я бы тоже мог закрыть глаза и не беспокоиться напрасно. Но дело в том, что эта незначительная косметическая проблема обрела для меня статус социальной.
Дело в том, что после окончания института я работал дизайнером в издательствах и рекламных отделах компаний. Особенностью данной работы является не только наличие творческой жилки и профессионализма, но и умения представить и отстоять свою точку зрения. Как раз с этим у меня часто возникали проблемы в связи с, как мне кажется, несоответствием внешности и поведения. Согласитесь, что с лицом прыщавого юнца сложно добиться уважения со стороны сотрудников и клиентов к собственной позиции и словам.
Эти неудачи воспринимались мной очень болезненно ещё и потому, что, посвящая много времени работе и профессиональному развитию, я совершенно не имел времени для личной жизни. Чтобы вы могли понять всю запущенность ситуации, скажу, что я до сих пор ещё девственник. Возможно для вас это признание звучит как шутка, но лично для меня это очередная личная трагедия, так сказать кармический узел.
Если согласиться с утверждением, что все наши нынешние проблемы берут начало в прошлом, то нужно обратить внимание на взаимоотношения в моей семье. Главенствующее положение здесь занимает моя мать — женщина строгая, властная, суеверная и нервная. Отец же представляет в значительной мере из себя грубую, но аморфную физическую силу, управляемую своей женой. Считаю, что именно мать, руководствуясь какими-то своими соображениями относительно счастья своих детей, сделала из меня то, что я из себя представляю сейчас...