Питання від: Алла Вік: 16

Не знаю как поступить.Помогите.

Я познакомилась с девушкой в интернете.Она сделала из меня бисексуалку. Я влюбилась в нее и чувства наши взаимны. Вот прошел уже целый год наших с ней отношений.
Этим летом она приехала ко мне.Познакомилась с моими родителями в качестве моей подруги.Чувства очень тяжело скрывать и мама начала подозревать о наших с ней отношениях. Из-за этого у нас с ней появилось масса проблем.
Вот,она уехала. Сегодня мой первый день без нее,я не могу найти себе места.Хочу к ней.Очень хочется плакать. У меня есть планы как приехать к ней через несколько месяцев,но проблема в том,что родители у меня запуганные очень.Сейчас по телевидению,интернету, везде говорится про маньяков,ограбления...они меня не отпустят к ней.Да и еще теперь прибавились подозрения о наших с ней отношениях.Я не знаю как быть.Боль без этой девушки невыносима.Ради нее я готова забыть про родителей и рвануть в неизвестном направлении чтобы быть с ней.
Раньше,когда мы общались только через интернет расстояние было еще терпимое,а после того как мы встретились стало все на много хуже и тоска усилилась.Помогите пожалуйста мне.Как уговорить родителей отпустить меня хотя бы на несколько дней?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алла, родители наверное правы, что не пускают Вас. Вы пишите "Она сделала из меня ...", и можно подумать, что за пределами семьи из Вас можно сделать кого угодно. Наверное, Вам нужно прислушаться к себе, понять кто Вы есть в этой жизни, научиться принимать самостоятельные решения и нести ответственность за них, за последствия своих решений, тогда пожалуй и в отношениях с родителями что-то изменится.
Юлия Александровна Фалеева — психолог
Юлия Александровна Фалеева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Алла!
Я понимаю насколько Вам тяжело было написать сюда, попросить совета.
На Ваш вопрос можно ответить по-разному – Вы указали возраст – 16 лет – несовершеннолетняя, получается Ваша подруга, возможно она старше Вас, совратила Вас, а это уже уголовное преступление.
Но, написав сюда, последнее в чем Вы нуждаетесь – это чтение моралей, типа как могла, какой кошмар и пр. И я понимаю, что Вам не к кому обратится. Я не могу дать ответ как уговорить родителей, т.е. их обмануть, сманипулировать ими.
Но я могу посоветовать Вам обратиться на очную консультацию к психологу, найти такого в своем городе, или на этом сайте, или в городской консультации, либо в другой общественной организации, чтобы разобраться в себе. Чтобы Вы сейчас не наломали дров, не поссорились с родителями и не рванули к этой девушке. А пройдет время, Вы разберетесь в этой ситуации, в своих чувствах и все изменится. Часто бывает, что молодая девушка признается в своих чувствах к другой девушке, а оказывается, что за этим стоит что-то другое: отсутствие теплых отношений в семье, отсутствие поддержки, неумение налаживать отношения с противоположным полом, подругами и прочее. Именно в таких отношениях девушка черпает то, что недополучает в других отношениях. А это она начинает понимать, когда проходит время.
Так что, Алла, найдите психолога, получите консультацию Удачи!